Религия, вера

Каковы шансы у русского мусульманина, стать муллой?

где то видел фильм про русским мусульман, в мечете они держатся кучкой и им не особо доверяют, шанс наверное есть но маленький
Daрхан Koishibek
Лучший ответ
Шансы довольно высокие. Его бы рекламировали бы, сделали бы пиар. Для промоушена, так сказать.
Бакытжан Тurdiev
а кто такой - мулла и кто человека "выбирает" им быть?
Юра Созонов
Какая разница кто он по национальности. . Главное, чтобы знания по Исламу были... и суры без ошибок наизусть знал..
Ан
Анита
русский -мусульманин? абсурд.
Алла Григорян Никакого абсурда.
Русских мусульман в наше время ОЧЕНЬ МНОГО, ежегодно тысячи человек принимают Ислам.
Потому что понимают, что ислам - это истинная вера, это чистое Единобожие без примеси многобожеских заблуждений и языческих обрядов.
Аллаху нужна богобоязненность и национальность здесь не причем.
В исламе-нет национальностей. Я русская мусульманка, никакого предвзятого отношения к своей персоне не чувствую. Поэтому, у русских мусульман стать имамами мечетей шансов ровно столько же, сколько их у мусульман других национальностей. Все зависит от того, насколько человек стремиться занять этот пост, получает ли он знания по религии, а если и получает, то какие знания, в каком университете и у каких шейхов.
Однажды, муфтий, который проводил лекцию в нашем медресе призывал именно представителей национальностей, которые именно приняли ислам, а не родились в нем, быть более активными в связи с тем, что именно такие люди принимают ислам сразу и целиком таким, какой он есть на самом деле, а не примешивают туда обычаи своего народа, которые противоречат шариату... .
Так что русские мусульмане - ВПЕРЕД!!!!
у нас есть один бог, мы все должны быть мусульманами
Ада Аделина
Поддерживаю братья сестры!! ! особенно русскую сестру :) потому что мы родились в мусульманских семьях а ей сам ВСЕВЫШНИЙ открыл сердце ...ХВАЛА АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!!!
Абсурд - это вы, а русский мусульман очень много.
Ну думаю это возможно, у нас же нет, духовенства как в хр. , каждый сам себе хозяин.
Аллах Акбар