Религия, вера

Почему Бог не объяснил сатане, что все его замыслы детские шалости по молодости лет ? (а жёстко наказал )

Лариса Купкова
Если мы не познаем Зла, то не познаем и Добра. Бог знал что делал и все предвидел. Мы можем различить Добро и Зло, а также у нас есть свобода выбора
Татьяна Гостева
Лучший ответ
Наверно этот ангел не поверил, что сам создан Богом.
Вова Тукин
Сатана слуга бога
Сатана - это суть!
Алексей Пинкус
Бог Сам настроен как привередливое дитя, только несравнимо сильнее в осуществлении Своей злобы и мести.
Пусть мой пост удалят, но отвечу))))
А давайте разберемся, кто в христианстве называется сатаной и что там называется сатанизном.
Сатаной, демоном, бесом считается любой не христианский бог. Соответственно, с т. зр. христианства, любая не христианская религия - это бесовство и сатанизм.
Сколько есть дохристианский религий? Много. И все они являются конкурирующими фирмами христианства. Как христианский бог может что-то объяснять другим богам, которые равны ему?
Никак. Он может только внушать ненависть своим поклонникам к другим богам.
Саша Стадник
Ксюша Холодилина Христианский Бог ( Иисус Христос) за вас тоже умер, чтобы вы поверив в это, жили с Ним вечно. Кто-нибудь из "богов" сделал что-то хорошее для человека?... Нет. Потому что они не существуют, их придумали.
Этот ангел был совершенным, он понимал, что делал.
Лариса Купкова Как он мог бы стать Богом?
Потому что люди настолько глупы, и не понимают нет ни какого "сатаны" а есть закон движения энергий где "сатана" это отрицательная энергия, а Бог положительная
Паша Корчагин
Теоретически Сатана мог одержать верх в том случае, если бы все создания Бога, и ангелы и люди, пошли за ним, нарушая все законы Творца. В этом случае получилось бы, что Бог создал всех несовершенными. И значит сам виноват во всем. Тогда Ему пришлось бы отойти в сторону и отдать всю власть Сатане.
Он ангел а не человек, духовная личность - значит все знал и понимал. Вот например мы, люди не видим Бога и можем сомневаться и впасть в грех, а он видел и знал Его.