не судьба.
Бог
Религия, вера
Говорят "Вот выйду на пенсию и тогда начну ходить в храмы и покаюсь во всех грехах".Почему они так и не начинают ходить?
Потому что осознание своих грехов не обязательно появляется с пенсионным возрастом
Ходила, не нашла в храме поддержки, теперь не хожу. Но это не значит, что я не верую в Бога, я руководствуюсь в своей вере Новым Заветом.
Il Ignat
А что не понравилось? Вот мне тоже не понравилось, какая-то фальшивость. А как у вас?
Не доживают...
Потому, что в старые годы отпала необходимость кому-то что-то обещать или перед кем-то оправдываться.
Этих "они" - ноль целых хрен десятых. Есть, конечно, и такие, которые просто ищут повода для того, чтобы жить по старому, в дерьме.
к тому времени все грехи забудутся
В сказки перестают верить, взрослеют по настоящему
Некогда пенсионерам ходить в храмы, потому как работать надо.
Пока еще в жопе геморрой не вырос. Вот станет побольше - забегают.
Просто здравый смысл взял верх над ни чем не подтверждённой верой!
Илларион (Алфеев), руководитель секретариата по межхристианским связям Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии, отметил: "Церковь оказалась не готовой, чтобы вести диалог с теми, кто вне ее... Деятельность Церкви в последние годы была главным образом сосредоточена на восстановлении церковных стен, но за кадром осталось самое главное - человек... Мало заботы прилагалось о катехизации, о духовном просвещении. Нередко человек, зайдя в православный храм, чувствует себя совершенно ненужным: постоит, поглазеет, может быть, свечку поставит и, так ничего и не поняв, уйдет, откуда пришел... Отталкивает людей от Церкви и то, что... в обществе складывается образ Церкви, как мирской организации, вовлеченной в бизнес и крепко спаянной с правящей финансовой олигархией" (НГ-Религии. 1997. №12, с. 2).
и намазы не читают, знакомо
То же самое, что и в понедельник сяду на диету:)
Шавкат Рахимов
в мечети и т. д. особо не собираюсь... но в бога верю.... а на диете уже сижу 10 месяцев.... жрать хочется яна пожалей меня