Религия, вера

В религию ударяются те, кто не нашёл себя в жизни? Если такому неприкаянному предложить исполнение желаний, он покажет зад

своей религии и ударится во все тяжкие ?
Мне думается, что верующие это ведомые люди и их на " поводке " можно привести и к фанатизму, и убийствам, и к экстремизму во славу веры...
Алена Дебердеева
Лучший ответ
Есть принципиальные верующие, но это скорее исключение. Остальные же идут за теми, кто больше счастья наобещает.
т. е. Вы заявляете, что являетесь нехорошим человеком, который пустится во все тяжкие буде такая возможность
Был такой царь - Борис. "отец основатель" Болгарской государственности. Победил всех врагов - внешних и внутренних. Создал великое государство.... И... ушел в монастырь.

Но мало того. Через несколько лет его наследники, стали не только расшатывать государство но и посматривать в сторону язычества. Тогда Борис 1, вернулся из монастыря - показал всем кузькину мать, восстановил порядок... и отправился восвояси в монастырь вновь...
А если жизнь - это и есть религия ?))
просто неудотвлетворённые
Коран
lib.ru›Религиозная литература›ISLAM/koran.txt
4(5). Они на прямом пути от их Господа, и они - достигшие успеха. 5(6). Поистине, те, которые не уверовали, - все равно им ...Скажи: "Аллах - свидетель между мной и вами. И открыт мне этот Коран, чтобы увещать им вас и тех, до кого он дошел.
Служим Богу духом и на плоть не надеемся. Никакие тяжкие не больше благодати, опыт, да и написано:" А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность (авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность) к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Послание к Римлянам 5:20,21)
Пушкин, Планк, Ньютон, Менделеев, Линней, эти тоже?) по "Несвятые святые"
Анна Мороз
А вы что так и поступили.. Кто искренне доверяет Богу, исполняет Его волю для такого человека Бог всё исполнит, что обещает, но люди к сожалению очень быстро забывают что обещают или не в силах исполнить.