Религия, вера
Может ли нераскаявшийся грешник быть спасён молитвами ближних?
Может и очень даже может, если за него походатайствуют его близкие живущие на Земле и поминающие его. Мир живых и мир мертвых тесно связан между собой.
Нет, каждый отвечает за себя, молитвы могут только ослабить страдания
нет конечно
но кое какие льготы в аду он может будет иметь
к примеру скостят срок прибывания
Ирина Веремеева
Недавно умер человек. Мой знакомый по всем параметрам грешник но вот например я и многие другие не видели от него ничего кроме хорошего, Мне он несколько раз реально помогал в тяжёлых ситуациях. И это не единственный подобный случай.
А это Бог знает. Может смилуется да хоть наказание уменьшит.
Ирина Веремеева
Крещеный?
Ирина Веремеева
Тут не суть важно.
" Атеист попадает в Рай, ходят они с Богом по Раю - смотрят!
Проходят мимо пещеры в горе, оттуда слышны вопли, крики !!!Атеист спрашивает :
- " Что там такое, что за вопли ?"
Бог отвечает :
- " Там Ад ."
Атеист :
- " А я даже в тебя не верил, почему я не сними ??"
Бог :
- " По тому и не с ними, потому что не верил! Ад он для тех, кто в него верит !!!"
- " Что там такое, что за вопли ?"
Бог отвечает :
- " Там Ад ."
Атеист :
Бог :
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.
спасется, если раскается по молитвам ближних
Ирина Веремеева
А если он предположим уже умер?
Спасение люди получают при жизни. Только при жизни человек определяет для себя - готов ли он быть с Богом всю жизнь - земную жизнь и последующую. Наши молитвы могут помочь человеку только при его жизни. После смерти - суд.
Читайте Библию, там всё четко про это написано. Верьте только Библии!
Алёнка......я))) О_О....
Вынужден возразить, но пока не было
страшного суда, учесть души до конца
не определена, и молитвами можно
посочь душе, почему православные
и молятся за усопших. В том то и дело,
что опираться нужно не только на Библию.
С момента окончания Библии Бог не замолчал.
Пока не было страшного суда, мы имеем
возможность влиять молитвами на участь
усопших. Поэтому, православные учат, что
до страшного суда душу можно вымолить
из ада. А вот после уже нет.
страшного суда, учесть души до конца
не определена, и молитвами можно
посочь душе, почему православные
и молятся за усопших. В том то и дело,
Пока не было страшного суда, мы имеем
возможность влиять молитвами на участь
до страшного суда душу можно вымолить
из ада. А вот после уже нет.
Ирина Веремеева
наоборот разве что, нераскаявшийся грешник разве что может похлопотать чтоб молящихся ближних спасти
Спасён от чего? Не надоело всё дурковать-то со всеми этими грехами и наказаниями.
Лилия Карпычева
Я тоже не встречал внятного объяснения от чего предлагается спасение ))
Ирина Веремеева
От ада и вечной смерти
молитвы ближних приводят к его раскаянию-спасению.
Ирина Веремеева
А если он предположим уже умер.:?
Может. Всё на усмотрение Господа Бога.
Господь многомилостив, в Библии есть примеры когда Бог исцелял грешников по вере и молитве их ближних.
Православные учат, что пока не было
страшного суда, участь души до конца
не определена, а значит возможно.
страшного суда, участь души до конца
не определена, а значит возможно.
Нет, сам грешник должен попросить милости Аллаха.
Тогда молитвы близких людей тоже будут рассмотрены.)
Ирина Веремеева
А если он предположим уже умер?
Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11). Тут сказано, что грешник сам должен сделать действия.
Ирина Веремеева
А если он уже умер?