Религия, вера
Почему Патриарх Кирилл противится Второму Пришествию? То есть приходу Конца Света?
Конец Света описан в Откровении Иоанна Богослова и противиться этому значит идти против Бога.
Патриарх Кирилл связал гаджеты с пришествием Антихриста
«будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род»
без шуток, выключите компутеры отключите теляфоны, выкрутите лумпочки
зажгите масляные лампы и лучины, покайтесь, ибо грядёт
вот вообще на полном серьёзе что ли? человек разъезжающий на топовой модели майбаха, чтобы его тушку довезли до топовой модели яхты говорит нахер вам червям топовую модель интернета.
да у нас только она и осталась, гаджеты (тут я лукавлю, я ими не пользуюсь от слова совсем, не считая компа)
в общем идите все евангелие читать, впрочем его тоже скоро запретят, как и конституцию.
======
И когда Кирилл, презирая тормоза, вдруг говорит в рождество о том, что интернет и гаджеты - предвестники антихриста, то даже тихоходки в ковре делают неторопливый фейспалм.
Владим Владимыч, этот поп дует в реверс, его надо менять на кого-то из Запашных, пора пришла. Вы тянете страну в пятнадцатый век, это почти нормально, он тянет в третий, это апофеоз неизлечимости и явно сверх ваших планов. Просим твердой руки, погрузите в старца, проверните и отключите. А то ведь намолит. Упадет все нахер до десяти килобит, а у меня хуавей 306 тысяч баллов в бенчмарке, жалко.
Евгений Шестаков

======
Евгений Шестаков

Патриарх не противится, а предупреждает, что конец света скажется плачевно для большинства людей на земле
Как он противится, что то я не в теме?
Ну не совсем так. Конец света прописан в Библии по причине, что Бог, будучи сверхразумом и поэтому зная заранее все причинно-следственные связи, предупреждает Своих учеников, чтобы они немного потерпели, потому что "надлежит всему тому быть". И тогда, если Его ученики претерпят тяготы мира, Бог даст им "венец жизни". Причина необходимости терпеть тяготы-свобода, данная Богом человеку. Поэтому Бог не мешает Гитлеру строить газовые камеры, это свободная воля Гитлера. Но предупреждает, что конец такого дела будет печальный. И Гитлер на Страшном Суде не сможет поэтому оправдаться.
Поэтому если люди делают злое, конец света приближается. Если же люди делают доброе, конец света отодвигается. Только Бог Отец знает дату конца света. А в Библии эта дата не указана.
я думаю, что как только Бог перестанет быть заинтересованным нашим миром, вот тут-то и надо ожидать конца света. А заинтересованным Бог перестанет быть, когда исчезнут праведники.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Пс 7, 9. Ин 5, 27. Деян 17, 31.
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: Быт 2, 7. Иов 30, 19. Еккл 12, 7.
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. Иак.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
Быт. 18:20-33
Но не нашлось и десяти праведников, как вы знаете. И Содом с Гоморрой сгорели. Так же и с концом мира по такой же аналогии.
Быт. 18:20-33
Зачем вам Патриарх? Вы залезьте на забор и ждите конца света :-)
его как и Путина слушают неразумные.
Как он противится-хочет отодвинуть приход Христа, тогда он антихрист. Конец будет не для света а для тьмы, и будет ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Боится Отвечать придётся за свои поступки
Конец света будет после пришествия, через тысячу лет!
Это вовсе написано не богом, нельзя же, как наивное дитя верить всему, что написано в Библии, этой жидовской книжке. Есть второе пришествие Христа, а конца света нет и никогда не будет если его искусственно не создать самим, вот он и противится тому, ему не мало душ собрал для своего Хозяина значит.
Патриарх не разбирается в этом вопросе, поскольку понимание ему не дано, вот и боится сам, и людей пугает.
Этот день обязательно придет, как бы люди этого не желали.
Католики считают иначе. Предполагают "миллениум" счастья для всей земли. Вот только на Украине и в Африке пока не готовы... Но тут не католики виноваты.
Конечно противится. Яхты и дворцы на кого оставить намоленные нищими бабками? Бабка кается-Мерседес окупается.
Он отказался исполнять Заповеди Всевышнего, и страшно ему теперь впасть в руки Бога живаго, явившегося во плоти.