Религия, вера
Иисус сказал: вы боги. Если Он назвал богами, то ты - бог? или... ))
Я есть Бог. В каждом чел есть Бог. Следовательно каждый есть Бог. Но фишка в том, что 99% людей считают Богом деда на небе, который должен им дать халяву. Учение Христа не о Боге, а о том как Вспомнить, что Ты и есть Бог.
Наташа Меньшикова
Читала Бхагавад-Гиту?)
Fanatik Тебя
В помнить просто, мужчине через женщину, а женщине через мужчину
Так говорил не Христос, так сочинили сказочники, написавшие сказки о Христе !
Наташа Меньшикова
Не хочешь быть богом?)
"Вы" значит "Все" это означает абсолютно "Никто". Значит все равны.
Наташа Меньшикова
Ок. Ты бог?
Екатерина Соловьева
Равными будут только те, кто ОСОЗНАЛ ( вспомнил) себя Бога.
кому сказал, кто слышал, где пруфы???
Наташа Меньшикова
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан. 10:34,35)
то, думаю, слово Его есть Истина.)
(Иоан. 10:34,35)
то, думаю, слово Его есть Истина.)
Да
1 Коринфянам 8:5, 6 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,— но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Наташа Меньшикова
Аминь.) Ты - бог?! Отвечай: да, да; нет, нет;
а что сверх этого, то от лукавого.
Он назвал богами тех, к которым было слово Божие
Наташа Меньшикова
Да, Мальчик.)
Наташа Меньшикова
К тебе было?)
Не надо задаваться. Христос наверняка имел в виду, то что Бог создал нас по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, как бы мы подобны небыли, мы дики не грамотны, чтобы быть богами. Поэтому можем только самокопаться, и создавать то что нас окружает, и жить в этом ограничивая себя своими всемогущими силами. Бог же может нас направить и задать тон нашего миросуществования. Христос открывал глаза, пытаясь раздвинуть нам рамки самоограничения. Демонстрируя свои способности (чудеса).
Наташа Меньшикова
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Коринф. 13:5)
Я не верю в базар этого еврея. И не Бог я.
Наташа Меньшикова
106. «Вы - боги, если только вы то, чем должны быть».
Человек смертен, а Бог бессмертен и силы у нас не сопостовимы, как и возможности, а Иисус много говорил и был распят за богохульство.
Я бога могу увидеть только в интересном и сексуально привлекательном парне=)
А на своё состояние мне как-то пофиг, я себя никем постоянно не ощущая и всегда разный.
Да щас! предел искажений)
Наташа Меньшикова
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
признайся, не любишь читать Писания, не хочешь стать богом?
Я так понимаю. Христос ссылается на Ис41:23
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. 24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
Вот что это значит https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/chto-znachit-ja-skazal-vy-bogi-i-syny-vsevyshnego-vse-vy.447/
Наташа Меньшикова
Ты бог?
он их назвал богами, потому что в них был Дух... Ну просто посмеяться надо же с Библии... Понятно всё...