Религия, вера
Почему у многих аллергия на Библию?
Человек в своём большинстве полностью испорчен грехом. Когда к нему попадает инородное для него тело (святая Книга) это проявляется в виде "аллергии": отторжения святости и замещения её грехом.
Почаще надо пыль убирать с книжных полок
Не созрели ещё, чтобы понять.
Слова Господа, слова чистые и верные, - серебро, в плавильной печи, в землю вкопанной, очищенное, семь раз переплавленное .Псалом 11:7,В Своем Слове Бог сообщил человечеству все, что необходимо знать для спасения. Священное Писание должно быть принято как авторитетное и безошибочное откровение Его воли. С ним следует соизмерять наши поступки, оно должно служить путеводителем к истине и эталоном нашей жизни (Великая борьба, с. vii).
Духовная тьма покрыла землю, и мрак - народы... Многие, очень многие подвергают сомнению достоверность и истинность Писаний. Человеческие рассуждения и помышления сердец человеческих подрывают богодухновенность Слова Божьего, а то, что должно восприниматься как само собой разумеющееся, окружается туманом мистицизма. Нет ничего ясного и определенного, стоящего на твердом основании. Это один из признаков последнего времени...
Ныне появилось слишком много людей, стремящихся к оригинальности, тех, кто считает свою мудрость выше библейской; посему их мудрость оборачивается неразумием... В своем стремлении разъяснить или разгадать тайны, сокрытые в течение веков от смертного человека, эти исследователи уподобляются человеку, увязшему в болоте и неспособному из него выбраться, но при этом пытающемуся указать другим, как выбраться из трясины. Таков удел всех, кто пытается исправлять ошибки, якобы найденные ими в Библии. Никто не может улучшить Библию, выдвигая свои мудрствования по поводу того, что Господь имел в виду или должен был бы сказать...
Я принимаю Библию такой, какая она есть, а именно богодухновенным Словом Божьим (Избранные вести, т. 1, с. 15–17).
Эта святая Книга подвергается нападкам сатаны, объединившегося с нечестивыми людьми, чтобы окутать все Божественное туманом и тьмою. Однако Господь собственной чудесной силой сохранил святую Книгу в ее настоящем виде как руководство для человечества, указывающее ему путь к небесам...
Благодарение Богу за то, что Библия открывается как малообразованным, так и ученым людям! Она предназначена для людей всех возрастов и всех сословий
Когда аллергия - обычно жидкость льется из носа, а в этом случае у большинства людей она исходит на губы в виде пены.)))
А почему не у всех брезгливость к библии?
Аллергия на Библию потому, что человек не от Бога.
у евреев наверное понятно почему
Библия - это очень дурная беллетристика. Она годится далеко не для всех, поэтому у многих на неё аллергия.
Потому, что не каждый ум может прочитать такую фантастику.
Вы, вероятно, хотели сказать, идиосинкразия.
Скорее всего, от неправильных "учителей", которые встречались на жизненном пути.
многие так самоутверждаются и повышают самооценку))