Религия, вера

Почему Иисус вёл себя в храме, как хунвейбин?

Багила Алиева
Ну во первых Он был Сын Божий, во вторых Он святой человек и мог вести себя так от незнания как себя вести в храме.
****** ******
Лучший ответ
Татьяна Горбушина В 33 годика вести себя не научился, а еще учителем для кого- то был
Вспылил.
Андрей Петров
Он тогда не знал кто это такие.
Alexshow. Kz
Багила Алиева Зато прослеживается какая-то магическая связь в поведении. ))
довели Человека
Бахыт Калиева
считал, что имеет право
думаю в нынешних храмах он себя вел бы также, так что ничего не изменилось, попам надо продавать их товар - религию. К вере это не имеет никакого отношения.
Фанатиков заранее прошу не кидать в меня какашками, я отвечать не буду
Сиродж Хамитов
В Евангелии от Матфея 28:19 Иисус велит своим ученикам идти и призывать все народы. Хотя «Великое Поручение» и содержит упоминание трех личностей, впоследствии ставших участниками Троицы, сама фраза «…крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» – это совершенно явное добавление к библейскому тексту, а не слова Иисуса, так как:
1) крещение в ранней Церкви, как писал Павел в своих письмах, совершалось только во имя Иисуса.
2) В «Великом Поручении», обнаруженном в первом написанном Евангелии (от Марка), не упоминаются Отец, Сын и Святой Дух (см. Евангелие от Марка 16:15).
Далее Троица упоминается только в главе 1-е Иоанна 5:7. Однако ученые Библии отмечают, что следующий стих: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» – определенно более позднее добавление к библейскому тексту, которого нет в современных версиях Библии.
Багила Алиева Хорошо, но «нефтему». ))
он очень ревновал к истине. И всего.. И не нужно его с кем-то сравнивать...
Котик. Котик
Иисус поступил так как и должен поступить