Религия, вера

Почему Христос вёл себя в Храме так же непочтительно, как и Пусси Райт? В смысле и тот и эти хулиганили...

Юлия Казанская
У "пусек" не было оружия. А по крайней мере у Петра - был меч (кстати, это казнь за одно ношение!). Так что это не хулиганство, а вооруженный налет
Юлия Фомичёва
Лучший ответ
Вторые хулиганили. А вот первый отнюдь не хулиганил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт

Терроризм — политика систематического устрашения: [1] убийств, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, повлиять на принятие решений властями и международными организациями [2]. Чтобы претворять эту политику в жизнь, террористам приходится проводить акты устрашения, которые и называются террористическими актами (сокращённо — терактами). При этом угрозы убийства или подрыва могут быть не менее действенны, чем реальный взрыв.
*|Ivan Ostroykhov|*
одна разница между ними- Иисус хулиганил против тех кто дом его отца в вертеп превратил и стремился это исправить, а пипирки пытались оскорбить бога своим поведением и пропиариться
Гиёев Зафар
а как бы ты себя вел увидев к примеру табор в своей квартире?
по сценарию. что ему написали, так он и вёл. его злодейство каралось казнью по древнееврейским законам. в этом сказка завершилась логично
Irina Orlova а как казнить коррумпированых священников и фарисеев которые держали народ в в обмане и потворрствовали предателям и всяким лжесвидетелям и подсылали их, и не к Богу стремились а все делали для сатаны-убили Сына Бога и праздновали победу и сатана с ними радовался.
Кое-кто делал это ради веселья, а кое-кто в коммерческих интересах.
Виталик Уваров
потомучто храм не есть жизнь
По Христу создан Храм Соломона, вдь этот храм отражение Самого Христа и Христос сказел"разрушьте сей храм (смерть) и я в три дня воздвигну (воскресение) Его" а Он говорил о храме своего тела, о себе как о Храме. Значит храм это Он Сам и потому продавать в Христе нельзя ведь Он не торгаш и не позволяет в Нем продавать. Он выгнал торгашей из Самого Себя, то что противоречит его природе.
Потому что, то что делалось в Храме, позорило Бога - Отца.
На том, что Иисус выгонял нечестных торговцев, исполнилось пророчество: " Ревность по дому Моего Отца снедает Меня".
Иисус показал, как его Отец - Бог, относится к чистому поклонению, ведь Иисус исполнял волю Бога на земле.
А какова конфигурация храма в которой был исус? там весь ответ!
Юлия Казанская Конфигурация Храма была похожа на остальные античные храмы. Это было что-то подобное Акрополю...
тогда в храме стояли торговцы, а это недопустимо в храме Божьем.
Евангелие от Матфея 21:12,13. :
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."