Религия, вера
Как превратиться из атеиста в верующего?
Потерять ум и нравственность. Только так.
начни читать Библию и исполнять написанное.
Бог
сломаться.
полагаю быть может один из вариантов сначала понять что собой представляет тот самый атеизм по существу ...
нужно поймать говорящую рыбу желтого цвета и попросить о превращении
Если этот вопрос искренний, то процесс начался.
Для начала надо поверить в существование невидимок и чертей.
Встать на колени и разбивать землю лбом, примерно на 144-ом ударе она расколется и ты уверуешь!
Учите Священные Книги
А надо ли?
Отвергнуть неверие Богу и избрать веру. -Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
истинная вера - дар Божий, /просите и дано будет вам /
Атеист это верующий в то, что Бога нет. Цель достигнута.)))
Изучай с Свидетелями Библию и всем насолить сможешь и верующим и атеистам и модераторам и даже мама с папой от тебя откажутся
Поразмышляйте над фактами, например строение человеческого организма.
Подумайте кто сотварил все? Как все появилось, такое множество. Растения, насекомые, животные в воде, в небе, на земле? А сколько много миллиарды галактик в которых милиарды звезд? Начните читать библию и размышлять над проситанным, если что то не понятно не торопитесь делать выводы.
У атеистов слабо выражено осознание своего "я". Они слабо осознают себя. Отсюда и атеистические воззрения. А главный атеистический вопрос "А кто видел Бога?"
Любопытно, что в Библии написано то же самое:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Получается, что главный тезис атеистов "А кто видел Бога? " как раз-то и не работает.
Крупнейший советский учёный Вернадский сказал: атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе,
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
(Деян. 16:29-33) история одного безбожника...
Уверовать. Просто поверить