Как раз таки тенденция к худшему, люди с каждым годом меняются в худшую сторону.
(2 Тимофею 3:1-5)
Религия, вера
Наука и технологии стремительно меняются, но вот сущность человека не изменилась. Почему?
Изменяется! Просто в течении одного поколения это трудно заметить...
Изменилась, осталась прежней модель сущности.
За последние несколько тысяч лет модель не изменилась.
Продолжаем переписывать древних греков в той или ной интерпретации.
Выживает, значит актуальна. Перестанет вышивать - измениться, ну либо помрет.
таким он создан
а с чего бы она менялась ?*)
А наука человеком еще не занималась как следует. Генные модификации все еще запрещены почти во всех цивилизованных странах. Типа этика.
99 процентов несведущих легко управляются.
Наталья Хрысёва
Вы правы. И всё таки есть "Книга проверенная временем" она помогает достичь всех целей которые необходимо человеку в жизни потому что человек интересуется что будет дальше. За всех не буду говорить не имею право, но есть некоторые что им ни чего не интересно прожил день а как он прошёл не важно. И потом теряется смысл жизни. А это очень больно что человек не ищет ответы на вопросы. А что самое главное в жизни и вот эта Книга утверждает, что ее советы на все времена. Возможно, вы спросите: Неужели эти советы могут пригодиться в нашем современном мире?
«Лишенные общения» не-Свидетели.
Но рука «раба» вполне может достать даже ту семью, где членом ОСБ является лишь один из супругов. С одной стороны, Общество подчеркивает важность проявлять любовь к «неверующему супругу» (имеется в виду тот, кто никогда не был в рядах ОСБ, в противном случае это уже «отступник» или «лишенный общения»). При этом организацией указывается направление вектора «любви». Например, в журнале «Сторожевая Башня» за 15 августа 1990 года (стр. 22) говорится:
«Многие мужья не любят, чтобы жены учили их. Тебе следует быть изобретательной. Кикуио умела хорошо пользоваться публикациями Общества Сторожевой Башни. Она говорит: "Как только приходил с почтой мой журнал Пробудитесь!, я просматривала темы, которые могли бы интересовать моего мужа. После этого я молилась о том, чтобы у него нашлась возможность прочитать их". Она оставляла журнал в ванной комнате и каждый день точно смотрела на страницы, чтобы видеть, читал ли он одну из статей. Если, по-видимому, он дальше не читал, она клала другой журнал. Муж Кикуио сегодня служебный помощник и пионер». Далее в статье приводились другие случаи чудесного «исцеления» спутников жизни, кто сегодня «радостно служит».
Но что, если муж не интересуется религией, не собирается читать оставленные в туалете журналы и уж тем более в его планы не входит «служение» ОСБ? Согласно брошюре «Что требует Бог?» (стр. 17), «жена может решиться уйти от мужа, если он… яростным сопротивлением препятствует ей поклоняться Иегове». Но понятие «яростное сопротивление» - крайне расплывчатое. В него может входить все, что угодно. Например, если муж запрещает брать детей на собрания, выступает против нахождения религиозной литературы в доме или хождения жены по квартирам. В итоге, как правило, правоверные Свидетели считают такую семейную жизнь препятствием их «теократическому служению» и бегут к старейшинам.
По сути, «лишение общения» происходит в отношении лиц, никогда не являвшихся членами ОСБ. Вот что рассказал Виталий из Санкт-Петербурга:
«Моя жена стала заниматься со Свидетелями Иеговы тайно, не поставив меня в известность. Я узнал об этом, когда в нашей спальне тумбочки были битком набиты литературой Сторожевой Башни. На стене появился календарь Свидетелей Иеговы. Рядом я решил повесить икону, но жена её просто выбросила из квартиры. Детей она водила на собрания так же тайно. Все мои просьбы не вмешивать религию в нашу жизнь оказались безрезультатными, поскольку, как оказалось позднее, старейшины давно уже заменили меня, мужа, в жизни моей супруги. Она делала так, как говорили эти чужие для семьи люди, игнорируя все мои доводы».
И таких «лишенных общения» не-Свидетелей прирастает с каждым днём.
nekudaidti.com/издания/книга-некуда-идти/полиция-духовного-рая/
Технологии о среде. А смыслы в идеальном.
если Бог дал закон вселенной, никто не в силах его изменить, пусть бьются с пеной у рта, всё бесполезно
Потому что Бог не удалил с земли всё зло.
Потому что люди держаться за свои обезхьни тела, эволюция идет в разуме и то у не у всех, вот продавцу рыбы или токарю эволюция вообще не нужна, а нужен станок или холодильник, который ему даст ДЯДЯ
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Римлянам 5:12
Вам не в эту категорию.