Религия, вера
В России 48% атеистов, а в то что у обезьяны и человека был общий предок верят 19% КАК ЭТО ОБЬЯСНИТЬ?!
остальных завезли инапланитяне
Никак не объяснить. Ведь это все - ваша фантазия. Жизни не хватит пояснять все то, что вы еще можете напридумывать.
ЗЫ Палец устал писать, что у атеистов ДРУГОЕ понимание слова "вера".
Rustam Rahmonov
А можно ссылку на ресурс с другими результатами соцопросов? Или по чем вы узнали что в России не 48% атеистов и неверящих не 19%?
.
Rustam Rahmonov
% атеистов в википедии. А % неверящих согласно опросу напомню название организации.
жаль Россию... великая страна нерабов Израиля была
Rustam Rahmonov
И кчему это написано? Есть что написать по сути напиши, нет гуляй мимо.
Атеизм - это отсутствие веры в существование бога. Всё. Атеизм никак не связан с теорией эволюции, и вовсе не обязательно атеист является эволюционистом. Так же как эволюционист может не быть атеистом.
А вот как умудрились 6% назвавшихся православными сказать, что не верят в бога - вот это действительно интересно (последняя статистика)
Rustam Rahmonov
Ну с этими вещами понятно его ещё раз отодвинули. Раньше вера в бога несочеталась с верой в движение денег вокруг звезды.
Rustam Rahmonov
А разве есть другая теория происхождения видов?
Ну так все таки 70 лет атеизма, это три поколения. Одно поколение считается 25 лет.
потому что не выяснено кто съел австралопитеков
Rustam Rahmonov
Ты о чем ваще?
По всей видимости не так много людей читают книги по данному направлению, безусловно у человека и обезьяны был общий предок (Ардипитек)
Rustam Rahmonov
Ну начитают и что? Какая у них версия происхождения? Может от динозавра какого-то произошли что-ли? :)
Атеист - тот, кто не верит в бога, а не тот, кто верит теории эволюции. У неё все меньше сторонников из-за того, что в Альпах нашли реальное промежуточное звено между человеком и обезьяной - неандертальца, замёрзшего во льдах. Замёрзшего, понимаете? То есть все ткани сохранены. У него взяли днк и вот незадача, оно оказалось абсолютно несовместимо с человеческим. Говоря простым языком, между нашей генетикой и генетикой неандертальца такая же пропасть, как между воробушком и жирафом. Они не способны зачать жизнеспособное потомство. То есть неандерталец никогда не был нашим предком. Почитайте, если интересны подробности, даже фотки есть (но они страшные, осторожно)
Кирилл Гриньков
Ну а ссылку сюда кинуть, а то лень кучу мусора мифического листать...
Rustam Rahmonov
А по-сути можно? Допустим они верят в то что вы там выше написали про неизвестное до ныне промежуточное звено, которое на самом деле не промежуточное. Как это связано с происхождением человека?
Неандерталец это какбы тупиковая ветка как и денисовец, и да согласно анализу ДНК они не являются предками африканцам.