Религия, вера
Библия и всё что в ней описывается, вы считаете это правдой или выдумкой человека?
Ежу понятно что библия, коран и прочие религозные толмуды это выдумка человека, ничего более. Например библия написана 2 тысячи лет назад, коран и того меньше, но человечество существует тысячелетия, тысяч 40 лет точно говорят учёные. И как же раньше так было что человечество обходилось без книги божьей? То есть бог дал писание не сразу когда создал мир, а спустя большое количество тысячелетий и т. д. Чепухи там море.
Музейный экспонат, отражающий мышление человека многовековой давности. Для древних людей и леса, населённые фантастическими существами, были вполне реальны; многие даже видели их. Отсюда сказочные предания, мифы и суеверия.
боги много раз строили и рушили мир..
ну и предположите, что сегодняшние писания-для ЭТОГО мира: -))
это хороший труд по изменению человеческой морали.
Кина The Great
Видимо наверное религия и создавалась что-бы как-то подавить животное поведение в человеке
ВЗ правда а НЗ выдумка.
Я думаю, что есть небольшая доля правды, а если хорошо поразмышлять то священные писания находили люди тысячелетиями и люди переписывали их вручную и допускали ошибки и скорее всего что-то неверно переводили поэтому полностью доверять библии я считаю не мудро а глупо просто, лучше читать философию она стимулирует человека к мышлению.
Да, до этого была и римская мифология и греческая, и индусская и пр. Многобожие отменили...
Вольный пересказ староеврейских мифов.
Только кто верит, тот на практике убеждается что Библия говорит неприкрытую правду, все о человеке и его положении перед Богом.
Выдумка!? Убивать людей плохо - это, что выдумка? Красть у другого плохо - это, тоже выдумка?
Кина The Great
Вот поэтому то библию и выдумали что-бы внушить людям мораль что убивать и воровать это плохо. Что-бы подавить животное поведение. Хотя нормальные люди обычно об убийстве нет думают.
Библию начали писать 1.5лет до н. э.
Кина The Great
Ну а человечество существуют тысячелетия, как-то только раньше обходились без старины иисуса.
А Вам сколько лет? 15? 16? Вопрос на большее не тянет. Фраза - говорят учёные это фраза для детского сада, идите туда и проповедуйте. Но для начала, перед тем как выносить сюда вопросы, прочитайте и Библию и Коран. Вы явно их не читали.
Кина The Great
Я читал библию раньше и знаю что там пишется в ней. А у вас даже доводов против нет. Человечество по вашему существует 2 или 3 тысячи лет? Ну-ну.
минимум Нобель
Человек может выдумать все что угодно. но только не Библию ...поэтому она и названа Книгой книг.
Кина The Great
Вы конструктивной критики вообще не воспринимаете, упёртые фанатики.
чей правдой? и почему чья то правда не может быть выдумкой? и правда и истина не одно и тоже ; и почему чья то выдумка не может оказаться или соответствовать чьим то правдам и истинам ?
ложь всегда спекулирует на всяких правдах и истинах, потому отчасти, в себе содержит .
Выдумка, возможно на основе реальных персонажей. Религия нужна была, чтобы управлять людьми. И в своё время справлялась лучше любого гос-ва.