Религия, вера

А хотели бы вы жить вечно на земле, без болезней и старости? В Библии говорится, что такое возможно, и описывается+

Max
это все возможно, ведь это будет делать Иегова, а ему все под силу.
Тем более Иегова не лжет, все что Он обещает обязательно выполнит и дает всем людям возможность воспользоваться его милостью
А надо-то только начать изучать Библию
М. М. **
Лучший ответ
сама Земля временна, значит вечная жизнь по факту невозможна!
Иван Поляков
Ирина Гончар если вы читали Библию,то наверняка видели стихи ,в которых говорится что земля не поколеблется вовек,она на прочном основании и что Бог собирается уничтожить тех,кто губит землю,зачем тогда Богу уничтожать землю?
В Библии ничего подобного не описывается, не надо лгать. Это описывается лишь в журналах "сторожевая башня", которые вы, иеговисты, путаете с Библией. Библия же призывает помышлять только о Небесном и собирать свои духовные сокровища именно на Небесах, чтобы и самим быть там со своим Богом - Иисусом Христом!
Олег Жантуев
Нет!!! !
Мало что вечно, еще на Земле в теле? !
И нафига?
Описание в студию. Если сублимировать, то Библия о Господе Иисусе Христе от начала и до конца, о любви.

Вот, кстати, про Землю:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Вадим Новиков
Нет, не хотел бы. Да и вам бы пора уж перестать верить в сказки о вечной скуке.
Уже этого не будет никогда, все, грешны е мы,,,,
Max Из-за нашего несовершенства мы не можем не грешить. В мыслях, в поступках мы постоянно согрешаем. А если не знаем нормы праведности, о которых записано в Библии, то тем более. Важно узнать эти нормы и стараться применять, и Бог увидит наши усилия.
Конечно все бы хотели. пусть что там не говорят.
Нет, не хотел бы. Это ужасно скучно. К тому же это невозможно, ничего вечного нет
Тоска... Не хочу, внатуре.
Юля Жмура
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Заметьте суть перестать грешить в итоге
А кто бы из разумных отказался? Этого хотят подсознательно все. Лично я хочу и уверена, что такая жизнь скоро наступит для тех, кто этого удостоится в глазах истинного Бога.
Илья Григин
Хочу
в библии говорится, что такое возможно, только не написано что для этого нужно сделать ))
значит нужно искать другой метод
"Башня " врет как и основоположник учения СИ - Ч. Рассел. Подумайте, почему было столько лжепророчеств об Армагедоне и постоянно меняющееся учение?
Светлана
В синодальном переводе (хоть и косноязычно) , но смысл тот же. Стало быть вы сами ответили на свой вопрос.
Роман Чвак
О таком могут мечтать те которые не веруют в последнюю жизнь.
слышал звон, да не знает, где он:)) )
Все высказывания которые Вы упомянули говорятся в назидание, как инструкция поведения на земле в настоящем, но никак не означает что вечная тем более без старости и болезней жизнь ждет праведников на земле!!!!
Svetlana Jukc
Max "Отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет"(Откровение 21:4). "Хромой вскочит как олень, и язык немого будет петь"(Исаия 35:6). "Откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся"(Исаия 35:5). "Ни один из жителей не скажет:"я болен"(Исаия 33:24). "Поглощена будет смерть навеки"(Исаия 25:8).
На этом хотении и построены все религии
дык а остальное пространство зачем? ) кроме земли )
Да. И знаю ка достичь этого.
Валерий Бояров И как? Всю жизнь простоять на коленях перед иконами?