Религия, вера
Вам больше нравится делать добро или зло?
Любому нормальному человеку приятно, когда он делает добро)
Добро зло относительно
критерии добра и зла расплывчаты
Добро
Добро, конечно.
Зло... так редко доводится делать. Добро-то наскучило и не ценится никем.
Мне больше всего нравится делать буквально нихера, но могу по-настроению сварить борщ.
Хочется делать добро, но не всегда понимаешь какое оно для данного человека. Бог знает и говорит.
Какая разница что творить?:) Главное чтоб не наказали!:)
Понятия зла и добра весьма относительны и субъективны.
Разумеется добро!!!
Конечно же добро!
Но "Свидетели Иеговы" воспринимают мои попытки вытащить их из экстремистской секты, как ЗЛО!
В зависимости тот того кто определит что есть что.
Мне нравиться делать людям хорошо, а не плохо.
Мне больше нравится делать добро, но плоть (обычно) одерживает надо мною верх и я делаю злое. Ещё апостол Павел жаловался:
И если я творю то, чего сам не желаю, то значит, я согласен с законом в том, что он добр. Но на самом деле не я всё это делаю, а грех, живущий во мне. Да, я знаю, что добро не живёт во мне, в моей грешной природе. Желание совершать праведные поступки всегда со мной, но я не совершаю этих поступков. Ибо не творю я добро, как мне бы хотелось, но вместо того я творю то самое зло, которого не хочу совершать. И я совершаю те самые поступки, которые не хотел бы совершать, но на самом деле это не я поступаю так, а грех, живущий во мне. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, подступает злое.
Конечно добро.
"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Св. Евангелие от Матфея 7:12).