Религия, вера
треугольник с глазом над Иисусом Христом на кресте это знак масонства?

это знак того что Бог всё видит и за всеми наблюдает даже если кто-то что-то очень чательно скрывает
Да, и здесь масоны наложили свою Мохнатую Лапу.

Нет, это обычный крест и обычный, часто употребляемый символ... Для тупых написано Иисус Христос, ну что бы не сомневались кто на кресте прибит... Сам по себе глаз встречался еще в религиозных верованиях древнего Египта, как глаз бога Гора. В Индуизме существует аналогичное изображение третьего глаза бога Шивы. Треугольник можно встретить у Платона и пифагорейцев. Используют этот знак и масоны, называя его Оком Великого Архитектора вселенной.
Всевидящий Бог.
Всё в руках Бога и само распятие это была чаша Иисус
К примеру-
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру:
отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим:
если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…
(Св. Евангелие от Матфея 16:21-24)
Пётр был тоже распят на этом месте стоит Храм Петра Святого Ватикан.
Всё задумано Богом не ищите противоречий.
К примеру-
Он же, обратившись, сказал Петру:
отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
Тогда Иисус сказал ученикам Своим:
(Св. Евангелие от Матфея 16:21-24)
Знак цивилизации "серых", их "убирают" с планеты, главного уже нет, во Франции их вообще нет, страна - "чистая" от серых/рептилоидов, главный жил в Швейцарии, сейчас их основная база - Брюссель, НАТО (управление), Ватикан также, они - однополые и людям (землянам) вокруг них плохо, статистики Жизнь/смерть людей вокруг них падают - это для их определения. Поищи книгу Рона Хаббарда "свободное существо", была проиграна нами им битва 75 трл лет назад и с тех пор они держали нас под контролем. Можно всю историю нашу "проследить" от отделения от Создателя через постулат "я есть" и до сегодняшнего времени, начало с Дианетики
да, глаз рептилии

Глаз сыщика.
Масоны прикарманили.))) Это НЛО, такое же, как над кремлём висело.
нет, это треугольный нимб, знак наивысшей святости в христианстве, на иконах со святыми обычно изображаются круглые нимбы