Религия, вера

Да, многие люди серьёзно недолюбливают христиан (и я в их числе). Но разве христиане не заслужили этого?

Юрий Боев
Еще как заслужили. Раньше я сама исповедовала христианство, вплоть до фанатизма. Но после знакомства с историей, я стала замечать, что многое из библии совпадает с тем, что было придумано еще за долго до того как ее начали писать. А больше всего меня довело до бешенства бесчеловечность, алчность, и лживость этой религии. А когда подробнее изучила роль христианства в истории Рима, и всего мира я вообще отвернулась от этой религии. Они из за какой то книги убили миллионы людей. А священники развили бизнес вплоть до того, что в средние века продавали бумажки, которые прощали любые грехи. То есть можно было убить кого то, и купить кусок бумаги. И никто ничего сделать не мог убийце, просто потому что ему видите ли Бог все простил. В данный момент я эту религию мягко говоря не люблю. А все из за жестокости, тормоза прогресса, и просто потому, что в этой религии много фанатиков, которые даже между собой грызню устраивают.
Ольга Романова
Лучший ответ
ждем святой инвизиции - вот-вот в России грянет
Н2
Нурсултан 2012
Юрий Боев Ну, первыми присядут на бутылку коммунисты, так что в этом есть и плюсы.
Я хоть и атеист, но не могу не поинтересоваться: современные христиане виновны в проделках единоверцев многовековой давности? Современное христианство следует канонам, которым уже чуть менее 2000 лет?
Ольга Filhenko
Юрий Боев Они исповедует то же самое учение. Принадлежат к той же самой конфессии. Потому виновны.
Не в полной мере, конечно, нет смысла вводить правовую ответственность. Но с моральной точки зрения- ДА, каждый католик, православный и кальвинист виновен в преступлениях христиан и если он хороший человек, то он будет за это раскаиваться.
Печально, но вы, к сожалению, никогда христиан не знали, и, видимо, даже не встречали.
Христианство это не поклонение крестам и иконам, а следование словам Божьим, открытым в Библии, соблюдение Божьих заповедей.
Очень многие конфессии, провозглашают себя христианскими.
Но разве можно назвать христианами тех, кто противоречит словам Христа?
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)
Евгений Жирнов
Юрий Боев Я написал и о тех, кто считает, что это сделали не христиане.
Ну да ладно. Так значит, вы считаете, что католики, православные и большая часть протестантов- не христиане?
Примитивная демагогия обыкновенного малограмотного митрофана: логики повествования нет, лексика подлых преобладает; sollumodo haec oratio nihil est. Heu, sed tu non erit orator vel scriptor magnus, nomen cuius sciunt omnes. Attamen ego scripsi hanc ad idiotam.

Плохо у тебя выходит: не дворянин ты, а холоп. Не войти тебе в сонм ораторов, ибо по природе своей ты villain, abhorred villain, как говорил граф Кентский.

Давай, abominable, worse than brutish fool, скрывай мое послание; тогда-то уж все поймут, что ты трусливая тварь.
Аlex Faul71
Юрий Боев Слушай, ты мне неинтересен.
Ты несёшь такой бред, что мне нет никакого смысла это опровергать.
Поэтому я разрешаю тебе считать, что ты победил.
Нет, серьёзно.
Можешь прямо сейчас пойти и рассказать своим личинкам, как одолел в споре потомка Виттельсбахов.
Только отъебись от меня уже. Не хочу тебя видеть, не хочу тебя слышать. У меня есть и более интересные собеседники.
Я понятен?
Странно. Уж к кому-кому, а к христианам у меня никогда не было неприязни. По-моему, это самые добрые и безобидные люди.
Юрий Боев Да нет, вы просто не следите за новостями. То они против абортов, то геев избивают, то запрещают производить еду для голодающих и искать лекарства для больных.
И это сегодня, в наши дни!
А всего пару сотен лет назад во многих странах вы не имели прав человека, не будучи христианином.
В России вообще могли поехать на каторгу, если не выскажете глубокое почтение к православию.
Ну и так далее, раньше- хуже, вплоть до убийств любых иноверцев.
... лжецы они и богохульники, и лицемеры ...и от несёт энергий трупов ...
Ва
Вадим