Религия, вера
Кто установил законы, управляющие Вселенной?
Естественно Творец Бог имя которому Иегова (Откровение 4:11)
Никто их не устанавливал. Вы неправильно понимаете смысл слова "законы". И вам ОЧЕНЬ хочется, что бы был обязательно КТО ТО. Отсюда и ваш вопрос.
Закон - это только ОПИСАНИЕ существующих взаимодействий, процессов.
Создатель - Бог.
Главный программист, написал программу всего этого огромного мира.
эти законы открыла наука
В индуизме его называют Брахма.
В христианстве Отец-создатель
Кто-то называет Демиургом, кто-то иначе....
Но рассматривать его в отдельности от Вишну и Шивы... или отдельно от Сына и Святаго Духа - бесполезно.)))
Законы, по которым существуют творимые Вселенные - существуют вечно.)
Это по сути несколько грустная история...
Тот Кто создал эти вечные законы, вынужден играть по ним в полном одиночестве.)
В христианстве Отец-создатель
Боженька. И Землю от неба отделил. А потом каменюку в Землю кинул, чтобы динозаврики вымерли. Они много грешили и сильно плодились, млекопитающим размножаться не давали.
Твоя мысль материальная. Иллюзия твоего мозга. Если Мозг выше по уровню.... инопланетяне
Бог, Он творец всего и всему дал законы.
Валя Полная
Абсолют не бог
Наверняка тот кто эту вселенную создал. Правильно?
создатель
Создатель звёзд
Кто читал тот поймёт
Творец Всемогущий Бог. Согласно Библии книга Бытие 1 глава.
Законы природы не устанавливают - их описывают, потому что нет конституции вселенной, или межзвездного права.
Это если человеческой стороны смотреть - законы как бы установленны, а если со стороны вселенной - жизнь просто течет.