Религия, вера
В Библии есть какие-нибудь даты или сроки второго пришествия или нет? К знатокам Святых писаний.
Сроки сокрыты Отцом Небесным. Иисус придет внезапно. Указаны лишь признаки Его пришествия.
Христос придёт через три года после воцарения антихриста
Во-первых, с признанием "Америкой" Иерусалима", хотя что там признавать, он и так 3500 лет принадлежал иудеям, актуальными стали строки пророка ЗХАРЬИ. Там можно увидеть, что сам Создатель мира придет в Иерусалим, и воссядет на своем престоле. Во-вторых: Но в Библии, а ранее в Вечном Завете это не сказано, это сказано в другом месте. В третьих: - Произойти это может только в одном случае, когда народу действительно понадобится Б-г, и он вернется к Его истине, и тогда из новой духовности народа придет тот, кого потом назовут Спасителем.
Нет. Только Бог знает.
Анастасия Соколова
Точно.. Слава Зевсу.. Он Всё Знает!!
веков 20 с небольшим уже ждут... но это не смущает никого как и тот факт что книги пишут люди, а не боги. Ну ум - не сильная сторона многих
Общее второе пришествие состоялось. В день Пятидесятницы Христос сошёл на землю, собрав учеников в Церковь. А личное второе пришествие происходит каждый раз при соединении и воссоединении человека с Церковью, земным царством Иисуса Христа.
Талгат Касимов
Интересная мысль,, но этот вопрос относится к конкретному месту Писания о том, что говорит Сам Иисус о Его пришествии,,
КОНКРЕТНОИ ДАТЫ НЕТ. написано ну почти дословно что когда произоидет не знает никто ни живои не мертвыи ни даже СЫН ЕГО. только ОН
Есть моножество пророчеств и многие из них вычесленны именно по годам, конечно плюс ...минус..., о дате же даже Сын Божий не ведает, а только Отец Небесный, но поверьте скоро и очень неожиданно все в мире поменяется.
Нет. Мало того - отчетливо сказано, что о сроках только бог-отец знает
Валерий Бондарь
Не правда, сказано "о дне и часе никто не знает, даже сам Сын"а о времени приближения есть описания и определения.
ВЫ СКАЗАЛИ - В Библии есть какие-нибудь даты или сроки второго пришествия или нет?,, -на ваш вопрос есть конкретный ответ на ваш вопрос от Самого Господа Иисуса Христа: -"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." Мк. 13:32,,- все остальные разговоры о дате пришествия - ложны!,,
Христиане смотрят не на даты, а на признаки. Какие признаки есть сейчас, которых не было раньше.
Людмила Погорельцева
Хорошо. А какие признаки?
Нет никаких дат. Даже пояснение Иисуса Христа прилагается в Библии. Говорит, что даже сам не знает дату своего пришествия.