Религия, вера
Чем отличается Светская психология от Православной психологии?
Советская - не светская, психология давала ответы на многие вопросы из этого же святого писания, православная психология ведет к закрепощению людей.
К К
Не знаешь ни того ни другого
Впервые такую слышу. Что у них за уникальная психологическая методика, как это вообще должно выглядеть?
Убил всех вокруг,
-О, батенька, да у вас синдром Моисея.
-Что мне делать, доктор?
-Ну, все должны исполнять ваши заповеди.
-Но голос в голове говорит, что я за непослушание должен всех убивать.
-Слушайте голоса, бог плохого не посоветует.
Убил всех вокруг,
-О, батенька, да у вас синдром Моисея.
-Что мне делать, доктор?
и те и другие путаются, но не видят истины
Светская психология, если в 2 словах, строится на принципе: "у кого пипирка больше, тот и прав" - как-то так... А православной психологии, как таковой, не существует. Православие - это удар по психологии. Ибо нарушает все психологические каноны. Как нормальный человек может вообще так жить - наука пока не в курсе.
P.S.: Я понимаю, это грустно и не легко принять... Но пипирка таки побеждает... Против биологии не попрёшь... Смотри, Чувак, потом жалеть будешь...
К К
Потому что сколько психологов столько и мнений. У психологии нет единого взгляда на природу человека. Что я буду вам объяснять все равно не изучали ни того ни другого. Ваше мнение только сложилась от противного отношения к православию. Вам скажи палкой лечатся люди, вы будете убеждены, что только палка, но не православиие
Православная психология - это где психолог православный, опирается в работе на библию и только те методы, которые допустимы с точки зрения православия. Светская психология - все, что угодно и методы любые. К примеру. Православный психолог не использует методы кодирования для алкоголиков. Светская - считает их самыми эффективными.
К К
Потому что Алкоголизм - это Духовная болезнь человека. Алкоголизм это пристрастное отношение к Алкоголю.
Метод кодировки, укол, как там называют торпеда, основана на том, что человеку говорят выпьешь умрёшь. Человек, прекращает пить, только из за страха смерти. Вот вся и эффективность лечения. А через год, человек срывается и все по новому кругу. Потому что это Духовная болезнь, постоянное навязчивая идея выпить, человек не может самостоятельно бороться, но у некоторых конечно есть сила воли, по другому это называется, воздержание, когда идёт внутренняя борьба человека.
правильно славящая психология, что за бред ты несёшь?
К К
))))