Религия, вера
Почему психология христиан на 110% отличается от психологии мусульман???
Вы практически ВСЁ в своей жизни делаете наоборот, по-отношению к нашему образу жизни. Это довольно интересный момент для изучения, лично у меня.
Все очень просто все внимание христиан обращено на этот мир (дунью) а у мусульман на вечность (ахират)
..и те и другие верят.
в чём разница?
На Земле в настоящее время проживают три цивилиции, с разными степенями развития и традициями... соответственно
вообще-то ислам это на 50 процентов украденное у христиан. Если у вас что-то в морали другое, значит вы это взяли у других источников (иудеев и язычников).
шо то ...шо это
Эскобар

Не знаю, а чем отличается?
Чтобы стать христианином нужно родиться свыше, от Духа Святого, а мусульманином (иудеем, кришнаитом, и т. д.) может стать любой, кто будет исполнять соответствующий свод правил... Есть разница... живой и мертвый?
Ольга Милевская
Можно узнать, какого течения в христианстве вы придерживаетесь?
Потому что мусульмане не читали нагорную проповедь (Евангелие от Матфея, глава 5,6, 7)
Олег Добрых
А вы читали последнюю проповедь Мухаммада (сав) нагорную проповедь в наших сми часто рекламируют и цитируют а что вы слышали об изречениях и наставлениях Мухаммада (сав)
Разные жизни, палестина проходной двор, а Мекка пустыня
На это влияет набор предпосылок. Общее знание и восприятие мира, сформированное данной группой людей на основе своего языка, культуры, религии и повседневных занятий. Набор предпосылок обозначает только знание и восприятие чего-либо группой в целом. С другой стороны, «горизонт понимания» включает также мотивы и отношение отдельных лиц.
в чём?
Ольга Милевская
Ну, например, 5-кратная ежедневная молитва. ПОЧЕМУ христиане перестали поклоняться Богу нашему, как то делали раньше, первые поколения???
Арина Логвинова
ну раньше люди разговаривали с Богом, просто люди уже не те)
Арина Логвинова
в Коране и Евангелие (старый завет) очень уж много общего, многие приходят к выводу что изначально это был один источник
Арина Логвинова
может добавить какую-то лишнюю цифру в конце
Одинаковых психологий не бывает....
Да потому что программы разные, созданы в противовес друг другу
Христиане отличаются, и это естественно, -
любое язычество очень отличается от Единобожия, принципиально.
Александр Юртаев
вот поэтому и христане отличаются)
Это зависит от менталитета общества, нежели чем от религии. Я сама христианка (кстати всех с Пасхой), но живу я в Казахстане, где основная религия это ислам. Я бы не сказала, что моё восприятие мира отличается от всех людей, которые исповедуют ислам. Но если я поеду в Россию, вот тут уже я буду немного отличаться (в плане восприятия, мировоззрения и всего прочего). Так же многие психологические факторы зависят от воспитания, круга общения и так далее
Леха Суханов
Здравствуйте, вы очень интересно и гладко и9ложили свою мысль. Можно спросить - в каком плане у вас проявились или проявляются некоторые отличия от ваших единоверцев в РФ???