Религия, вера

Если у верующих отобрать все и начать над ними постоянно издеваться, то как быстро они начнут бить иконы и сжигать храмы

Как всегда, ученик- идиот.
Николай Кравцов
Лучший ответ
Большевики все у верующих отобрали и постоянно над ними издевались, сами большевики и иконы били и храмы сжигали
Ibrahim Cavadov
Светлана Караханова так это ж все по воле Бога
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Юрий Иванов
Бедненький,
как же вы живёте-то, такие необразованные?
Это уже всё было в истории давным-давно. И отбирали, и лишали, и издевались, и на ремни резали, и голодом морили, и к голодным львам кидали, и на кострах жгли...
Светлана Караханова да, вез воли Бога ни один волос ни с чьей головы не упадет, да и мозги то все людям тоже он создал
над ними итак издеваются - только они этого не понимают... всю страну опозорили, ржут уже все открыто
Ирина Т
Нурия Шарипова Диогена спросили - зачем ты так живешь, тебя подымают все насмех! Диоген ответил - Да? Только вот я что то никак не подымусь.
Да, это просто вопрос времени.
Позвони в полицию (милицию) и задай дежурному вопрос, сразу получишь ответ.
А кто будет отнимать? Фашики ?
Пробовали уже в первые века христианства. Недождались.
Марина Сегеда
Историю знать нужно. Это было им покое веков. Только храмов, икон и верующих ещё больше становилось, а атеисты которые все рушили, погибали. В соседнем селе нужно храм было разрушить. Все боялись, а один вумник смелый полез крест с купола снять. Долез. Только взялся рукой за крест, его как подкинет высоко и очень и он как грохнется на землю. Сразу во многих местах перелом позвоночника. Так и помер в скорее бедный. больше ни у кого не было желания снимать крест с церкви и переделывать его в Дом культуры
интересно, сколько протянут атеисты и не начнут вспоминать всех богов и клясться им в верности, если с ними так поступать.... по крайней мере у верующих есть "внутренний стержень" их веры. а у вас какой?
Старые храмы это всё же история, а вот новые можно сжечь, от них всё ровно толку нету.