Религия, вера

Кто для человека может быть богом? (прочитайте ниже)

Любое существо, пусть даже квантовое, иноматериальное, как мы путаем с понятием духовного, обитающее в других мирах, но решившее вторгнуться в наш мир, как это и произошло, понятное дело, что нужно было ввести понятие бога, все-главного и тут же представится им. Тогда этот образ запечатлеется в умах многих и на века, что и произошло. И сегодня этот образ заслужено, или не заслужено, но почитается в каждой культуре каждого народа по своему, что уже должно быть странным. И никто не задавался другим вопросом, а для чего нужен бог, зачем человеку нужен бог, как и зачем богу нужен человек?
Лена Л
Человек создать себе Бога может из чего угодно-это могут быть деньги, кумир, фильм, работа. А истинный Бог только ОДИН и ему надо отдавать всю честь и славу. Хотя бы за то что дал жизнь, дает пропитание, дает мудрость, -хотя не все ее берут
Заяна Акимова
Лучший ответ
Бог и написал Библии для того, чтобы люди поняли, кто такой Бог, зачем он нужен людям и зачем люди нужны Богу
Лена Л Понятное дело, мы лишь его энергетическая пища, и еще самоутвердиться за счет нас.
"Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь Ты?" Тот сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?" - "Тоже о Боге". "Ошибаешься, о выгоде продажи руна". - "Истинно, тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву".
Так говорил Гаутама: "Сходите на базар, удумайте скорее, чтобы вернуться".
Nabira Capanova
Высшая Личность, источник всего сущего.
Бог всегда бог.... остальное его проявления
|A
|*alina Aitzhanova*|
А Богу человек и не нужен. ЕМУ нужен только человек который думает о нем, о Боге
Зачем человеку нужен отец?
Зачем отцу нужны дети. которых он родил?
Наталя Шашина
Лена Л Вы переносите человеческие понятия на все, на что только можете и этим думаете можно все объяснить вот так сравнивая, как вы сейчас?
Для каждого свой бог! У меня жена
Юлия Павлова ВОТ ВИДИТЕ, ВЫ УЖЕ ИЗ ЖЕНЫ СДЕЛАЛИ КУМИРА, А БОГ СКАЗАЛ НЕ ДЕЛАТЬ КУМИРОВ
Ну смотрите еслибы это были иноплонетяне, они бы уже давно вторглись бы. И еше вопрос тогда возникает зачем они нас создали? И где они сейчас?
Eugene Greenwald
Аллах только, кванты туфта
Илона Ильина