Религия, вера
Как вы рассматриваете личность Иисуса Христа, больше как положительную или отрицательную, судя по жизнеописаниюв Евангелие
То, что он проповедовал и чему учил.
А что могло быть плохого в его учениях? Прочитайте Нагорную проповедь, глава от Матфея, там вся суть его учений. Уж точно плохому не учил.
Он Творец всего.
Иисус -Духовный Наставник. Принёс отношения Отца и Сына. Положение наставника уникально и не поддаётся материальной оценке.
Екатерина Хмель
Удивительная личность, согласен, такой еще не было на Земле)
Господь Бог8 Иисус Христос - БОГ СЫН, даже если вам это не нравится
Идеально положительную.
Положительную
с точки зрения биоэнергетического пути развития - он отрицательный.
с точки зрения техногенных высших сил - он положительный.
Ох паря как бы Он твою личность не разложил на составные молекулы. Спортом занялся бы что ли, всё польза.
Как литературную выдумку
Христ это который там чего-то распял кого-то? чёт слышал, а не помню чо. (а, всё, вспомнил)
ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ.
Во первых Иисус не Христос, а во вторых если он знал что из него сделают идола, а он скорее всего знал то он невеждой был тщеславным.
неизвестно какой Иисус был в реальности, но то, что он послужил прототипом для очень неплохого мифа, и образа Бога, это да.
Анюта Калинка
Почитай хотя бы Новый Завет.
Как положительную. Он попытался гуманизировать иудаизм.
Судя по Евангелиям, Иисус - это бодхисаттва, родившийся среди евреев специально, чтобы освободить их от рабства демона Яхве.
Иисус Христос сделал для освобождения евреев всё, что мог. И даже более. Он создал для всех заблудших и несчастных свою Чистую Землю - Царство Небесное.
Но подавляющее большинство евреев этого не оценило, и продолжило жить в рабстве Яхве.
У учения Иисуса Христа есть только один недостаток - аудитория, к которой он обращался. В частности - недалекие и трусоватые апостолы.
Даша Попова
Читая твои коментарии видно что ты сам недалекий. Открой и прочти хотябы родословную Иисуса а потом и пиши
Что за дебильский вопрос - Ииисус то вообще единственная надежда на спасение в этом мире
Мерзость, что унесла миллионы и миллионы человеческих жизней, во славу мертвеца на деревяшке.