Религия, вера
Вот если есть Бог, отчего такой хаос на земле? Почему это допускается, война, убийства, часто страдают неповинные люди..
Потому что он зло
Потому что путь к вечной жизни лежит через страдания
Бог - это внутренний закон Любви в людях. Вопрос нужно обращать к людям - почему мы не живем по закону Бога?
Да потому, что человек создал бога, но не бог человека.))))
Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: "разъебывайтесь сами!"
И. Губерман.
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: "разъебывайтесь сами!"
И. Губерман.
Даже если бы этого всего не было это все равно не доказывало что он есть)
Поэтому пример как бы не очень...
Вот как раз поэтому. Потому что бог
именно от того, что бог есть! вы просто не понимаете кто и что такое бог.
Варяг !
В таком случае-может Вы поясните
миром сегодня правит и управляет не Бог, а Его враг.
Когда было правление Бога, был рай на земле, но людям это не понравилось, они захотели жить под правлением людей, а не Бога. И сегодня мы имеем результат того выбора: войны, жестокость, несправедливость.
Но скоро рай будет восстановлен и справедливость тоже.
все меняется к лючшему по мере развития человеческого общества (людей). достаточно сравнить лет 100 назад, и сейчас. - и по доступным благам для среднего человека и по правам и свободам.
Сергей Пахандрин
Не в благах и возможностях люди лучше становятся, а в своих качествах и принципах, которые сейчас падают, от чего люди не развиваются а деградируют.
Глупые не понимают что появился сепаратист-сатана и он хочет создать свой мир с подчиненными ему злой воле и силе и потому много войн и беспорядка но ог силен восстановить, все что натворил сатана с помощью людей.
потому что мир - дуален, добро и зло есть части ОДНОГО целого. В этом и суть равновесия.
Потому что, библию читать нужно. Там всё, черным по белому написано!)
Варяг !
Да.. - я уже начинаю подумывать, что это нужно сделать.
если бы Бог постоянно корректировал действия людей, то люди не верили бы в него, а просто ЗНАЛИ, что он есть. а это убило бы свободу воли человека, которую Бог дал.
нет среди уродцев неповинных
Игорь Овчинников
Ты дЕбил? Много невинных людей умерает. А ваш этот сказочный долбоёб просто смотрит?
Потому что миром правит Дьявол, а не Бог: "Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого" 1Иоанна, 5 глава, 19 стих. Но скоро его правлению придёт конец: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время" Откровение 20 глава, с 1 по 3 стихи.
Варяг !
Спасибо. Очень ценный ответ.
Потому что взяв запретный плод в Эдемском саду, люди этим показали, что готовы сами решать, что добро а что зло. Вот и показывают ...