Религия, вера

Смогу ли я покаяться на том свете после смерти?

Андрей
Нет. Только при жизни. После смерти нет покаяния.
Владимир Баронец
Лучший ответ
ваше покаяние не изменит вашей кармы
Алина .
нет, это исключено
Нет, там уже мир следствий
Покаяться = исправить, можно только на земле, в мире причин

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Евгений Ильин
Желательно успеть это сделать при жизни. Даже при жизни не у всех это получается. Если же Вас этот вопрос волнует серьзно, то можете ознакомиться с мнениями по этому поводу Святых Отцов в беседе "О покаянии за гробом" священника Максима Каскуна:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=jIxmAl-j94c
О.
Ольга ...
После смерти уже попадаешь в ад или рай. Каятся нужно сейчас.
Дело не в формальном покаянии, а в искренним раскаянии о содеянном и обещании так больше не поступать. Конечно, всё это надо делать здесь и подтвердить реально данное слово. Тогда грех снимается. Бог милосерден, Ему главное чтобы мы совершенствовались.
После смерти нет покаяния. Но Православная Церковь может молиться о помиловании. Это важно.
Там нет времени и изменения, поэтому и демоны были низвергнуты в эту вселенную, чтобы у них был шанс, Богу их тоже жалко
Л*
Лизанька *
Давайте рассуждать логически. Если вам хочется есть, вы ведь будете есть прямо сейчас и здесь, а не на том свете. Наверное поняли меня.
Нет, кайся здесь.
Серик Дарбаев
Со смертью все грехи человека прощаются.
Нет, а какая у вас религия?
Андрей Православие