Религия, вера

Как покаяться так чтобы не бояться смерти и жить с чистой совестью, зная в любой момент какой бы не умер - не стыдно?

У тебя не должно быть сомнения в том, что ты не достоин прощения! Отец прощает своих детей, потому что любит.
Юлия Горева
Лучший ответ
Пока человек живёт на земле, он в любой момент подвержен грехопадениям - ничего с этим не поделаешь... Нужно всегда быть осмотрительным и внимательным, желая избегать грехов в своей повседневной жизни.

Потому-то святых и не канонизируют до тех пор, пока они живут в нашем мире (даже если многие современники какого-либо святого человека уже при жизни считают его святым по неким внешним признакам или по тем духовным дарованиям, которыми он обладает ввиду того, что Бог его ими наделил).
Саламат Досов
Честь, честность, тщеславие. Честность - то видоизмененное понятие Чести, более современное понятие, деформированное в виду недосягаемости Чести в былые времена, в виду наличия у человека способностей и при этом либо наличие заниженной самооценки, либо "не заинтересованной в продвижении" этих способностей окружения человека или их агрессии в виду наличия в них того же тщеславия (инстинкт конкуренции). Вот что такое зависть! Зависть - это конкуренция "больных" людей, которыми движут неподвластные ими инстинкты. "Больны завистью" -причины - 1) экология, 2) воспитание, 3) образование (не путать с купленным дипломом!), 4) способности и желания ( разная мотивация), 5)роль предков и знание о них, 6) СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО в оществе, 7) социальная незащищённость, 8) политика, цели, задачи, видение, широта мысли и специализация в государстве и мире.
Леся Баранова
Людмила Тыщенко в чём суть? это то понятно что я зависливый и злой, но как избавиться сколько борюсь не могу завидую и всё тут.
Тебе надо курс специальный пройти: "Персональная целостность и честность"
Maxim Colac
Людмила Тыщенко это ещё как?
Живи по людски и каяться не придется.
Нужно жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. )
...Кайся так: - Прости меня господи, за грехи всех моих предков до девятого колена от тобою дарена полена из клёна кувалдой от колоды дней в колья новые которое было колёно от греховного кровного крена... и в кореньях кем то в остуде мёрзлом на поле бранном чуть было совсем не спалено. Аминь
Olga Коmissarova
что за идиотизм?!
просто живи и всё....не делай глупостей в жизни.... всё сделанное ранее тобой плохое вернется к тебе вот и будет тебе покаяние