Религия, вера
Быть ближе к природе или быть ближе к цивилизации?
Человек создан жить на лоне природы и чем более отдаляется от неё, тем быстрее исчезнет.
Быть ближе к цивилизации...
Те, кто был ближе к природе в 40 лет считались стариками...
как пожелаешь
Отказаться от природы значит умереть.
лучше быть ближе к Богу.
Каждый выбирает для себя сам.
К цивилизации, пожалуйста.
Не надо кидаться в крайности. Надо и квартиру, в центре города, иметь, и дачу на природе.
В своем развитии нужно быть ближе к цивилизации, но беречь природу и чаще бывать на ней.
Постепенно по-любому окажешься в природе,
когда закопают и сгниёшь. Торопиться не стоит.
Неважно.
На веру это не влияет.
А так-как всем христианам сказано "идите и научите все народы", а народы преимущественно обитают в цивилизации, то быть при цивилизации предпочтительней.
На веру это не влияет.
Лола Ахметова
Ещё как влияет.
80% населения до Революции были крестьяне, жили на природе, передавали Традиционно-православные традиции: многодетство, уважение младших к старшим (иерархия), послушание-каждый помогла друг другу.
А те кто жил в городе, интеллегенция, давно цивилизировалась. Денег много, занятся не чем, вот и начали философствовать
Молодым надо жить там где работа есть. А на пенсии можно и за городом почаще находиться.
быть ближе к Богу
Лола Ахметова
А где Он?
В принципе, я не вижу проблемы быть ближе к цивилизации и при этом регулярно ездить на природу. Мы вот к примеру на прошлых выходных ездили за город, взяли в аренду обогреватели (ссылка в источнике), ловили рыбу, сидели компанией в тепле посреди заснеженного озера, реально было круто. Так что мое мнение таково: все в нашей голове, главное правильно подходить к любой ситуации а не бросаться во все тяжкие))