Религия, вера
А самолеты тоже природа создает, или человек с помощью Природы? Так и более развитая цивилизация так же могла нас
создать, почему атеисты не могут этого предположить?
потому что атеисты умнее таких глупых идей
Джамиля Шулаева
дурак сказал я умнее и другие дураки это подтвердили..))
Могла. Но могла и не создать. Мало ли что "могло бы быть"! Зачем рассматривать ВСЕ гипотезы, включая и столь маловероятные, если и без них картина вполне внятно выстраивается? Помните принцип Оккама? "Не умножай сущностей свех необходимого".
Вот лежит на столе яблоко. Вопрос - какие величины и факторы следует учесть, чтобы точно узнать, с какой силой яблоко давит на стол?
Задача решается несложно: сила тяготения умножается на массу яблока, и готов ответ. Разумный человек это сделает, потом использует результат для своих нужд - и пойдет продолжать свою жизнь дальше. А человек, незнакомый с принципом Оккама, будет еще долго мучиться. Потому что как масса яблока, так и сила тяжести зависят, в свою очередь, от огромного множества условий. Сила тяжести, например, зависит от расстояния до центра Земли, а значит, надо учитывать, на каком этаже находится стол с яблоком. С амо яблоко меняет свои размеры, т. к. из него испаряется влага. Сила тяжести зависит от массы планеты Земля - а эта масса тоже постоянно изменяется, благодаря выпадению космической пыли или отлету экспедиции на Марс. Кроме того, в недрах Земли постоянно перемещаются огромные массы породы, что смещет ее центр масс. Кроме того, центр масс Земли перемещается от течения рек, движения гор, атмосферных течений, плеска Гиппопо в Лимпопо.
Сила давления яблока на стол, кроме того, зависит не только от тяжести. На яблоко падает солнечный луч, и давление этого света влияет на вес яблока. Один бок у яблока зеленый, а другой красный, из-за чего центр приложения сил смещается в сторону. Под действием солнца яблоко нагревается, следовательно, расширяется и тем самым удаляется от центра Земли. И так далее. По сути, искомая величина зависит ОТ ВСЕГО, происходящего во ВСеленной, включая и события на планетах туманности Андромеды.
Да, мы могли быть созданы другой цивилизацией - но с какой стати нам этим заморачиваться, если вопрос нашего происхождения прекрасно решается и без привлечения этих фантазий? Мы давно знаем манеру поведения законов природы - она всегда стремится к минимуму энергии, к самым выгодным положениям. Вода в невесомости принимает форму шара. Электрический ток использует кратчайший путь до цели. Камень падает вниз. Мусор, летающий вокруг планеты, предпочитает со временем группироваться вдоль одной общей орбиты (кольца Сатурна) , а есливремени достаточно, то и вовсе собираться в единый комок-спутник. Природа всегда стремится к наиболее экономным положениям. Поэтому, если есть два варианта происхождения жизни - самозарождение или искусственное создание - то наиболее вероятен первый вариант, потому что он проще.
Кроме того, даже если Вы хотите привлечь к своему мировоззрению участие инопланетян или богов - это все равно не помогает Вам выстроить свою картину мира. Потому что Вы будете вынуждены решать вопрос ЗАНОВО - а именно, откуда же тогда взялись сами инопланетяне? Они-то должны были как-то появиться на свет? Кто создал бога? Нет смысла строить себе теорию, которая не отвечает на Ваши вопросы, а подменяет их другими - такими же :-)
Да потому, что это тупо предполагает существование бога. А обычные цивилизации должны когда-то начинаться с простого. Так какая разница, когда мы будем объяснять АБИОГЕНЕЗ (ИЗ НЕЖИВОГО) : для нашей планеты или для какой-то удаленной, откуда было занесено сюда, а???
Джамиля Шулаева
Ты ответь сначала, откуда мы тут взялись и зачем?
самолёты и прочее создают те люди и своими силами, которые не сидят по пять лет у компа что бы доказывать всякий бред
Потому что доказательств этой версии нет.
И эта версия не отвечает на вопрос откуда появилась та цивилизация.
Джамиля Шулаева
так если нет доказательств, то зачем верить во что то, надо быть недоверчивым во всем, а не только к нелогичным домыслам о Боге
на даном уровне идет лишь копирование
природных патентов, человек ничего нового
не придумывает, в том числе и самолеты.. .
все уже давно придумано.
В Природе нет отдельно от Природы ничего
Бог раздает таланты.
1Кор12:8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
я могу но мне эта идея не нравится поэтому нахер нахер
Джамиля Шулаева
продолжай заметать следы своих преступлений
Мы все напрямую зависим от природы, в которой живем - не исключая того что нас могли вывести из "пробирки". Мое мнение - хватит думать о своем происхождении - ведь неважно откуда мы вышли или из овна или из воды - важно что мы должны развиваться и технологически - продвигаться. Хоть я и не пророк - но предполагаю что мы все опаздываем в развитии - пример очевиден - взгляните на Японию и на Себя (если ты живешь в России) .
Мы не можем этого предположить по следующим причинам:
1. Человек почти ничем не отличается от других обезьян. Те же в свою очередь почти ничем не отличаются от других животных. Т. е. мы не видим, чтобы человек был устроен совсем уж радикально иначе.
2. Из-за наличия останков переходных форм от мартышки к человеку. Более 300.
3. С момента Большого взрыва Вселенная всё время, постоянно усложнялась. Её возраст сейчас оценивается земными учеными в 13 млрд лет. А продолжительность жизни на Земле — в 4 млрд лет. Чтобы к моменту слипания Земли из пыли и грязи инопланетяне её смогли заразить бактериями, эти инопланетяне сами должны были бы пройти эволюцию длиной около 4 млрд лет. Т. е. с момента БВ до зарождения жизни на другой планете прошло бы 13 - 4 - 4 = 5 млрд лет. Это невозможно, потому что через 5 млрд лет от БВ во Вселенной не накопилось ещё достаточно тяжелых элементов, необходимых для возникновения жизни.
Джамиля Шулаева
человек и обезьяна совсем разные типы животных