Религия, вера
Бог это Природа, а к Природе саме ближе Веды, может Веды саме ближе к Истине?
Веды - это Знание, опыт познания Человеком окружающего мира, и понимания, что же есть Бог на самом деле.
Да Веды ближе всего к Истине.!!!
Бог это не природа.
Природа - это творение Бога.
Веды - продукт творчества язычников совместно с бесами.
Природа - это творение Бога.
Алексей Гуреев
Иисуса раскрутили еврахы чтоб поработить мир
Наталья Пурцакина
Так и не поумнели ?
Бог так же когда то был человеком
Алексей Гуреев
А кто его сделал?
Веда переводится как "знание". Веда означает "истинное знание", "полное знание", "совершенное знание". Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать обо всем, и в прошлом, и в будущем.
Основное назначение ведической литературы - поведать науку духовного самопознания (самореализации) , тем самым приведя человека к освобождению от страданий .
Ведическая философия - древнейшая философия мира. Она так же является самой совершенной, так как объясняет природу живых существ, указывая самым разумным из них - человеку, тот путь, следуя которым он достигнет совершенства жизни.
ВЕДа (знание)
ВЕДать,
ВЕДун,
ВЕДьма (ВЕДающая мать) ,
ВЕДомый,
ВЕДь,
сВЕДения,
вВЕДение,
уВЕДомить
отВЕДать,
разВЕДать,
праВЕДы,
праВЕДедник,
испоВЕДь,
спраВЕДливость,
запоВЕДь,
произВЕДение,
пропоВЕДь,
Русский язык это уникальный декодер всего мироздания. Он генерирует все существующие образы и смыслы. Его можно упростить, преобразовать, исказить, запретить, но его не возможно уничтожить. Этим языком записаны ВЕДЫ, этим языком записаны генетические коды РАСЫ.
Обращение к корням Русского языка, означает восстановление Божественных способностей человека !
ВЕДа (знание)
ВЕДать,
ВЕДун,
ВЕДьма (ВЕДающая мать) ,
ВЕДомый,
ВЕДь,
сВЕДения,
вВЕДение,
уВЕДомить
отВЕДать,
разВЕДать,
праВЕДы,
праВЕДедник,
испоВЕДь,
спраВЕДливость,
запоВЕДь,
произВЕДение,
пропоВЕДь,
не угадал.
веды - доморощенный бред сивой кобылы
Максим Хрупов
А вы их читали что бы так рассуждать?
Ирина Ремизова
Что вы знаете о Ведах ?- ничего!
Кто веды читал, тот прозрел во тьме невежества.Вы не прозрели , значит не читали.
Вначале было слово и слово было у бога и словом был бог... Искать истину надо в живом слове, а не вмёртвых учениях)
Заморочили голову людям со своей религией. Христианство, язычество и прочие, надо посмотреть, что называется, правде в глаза. Истину, в самом глубоком смысле этого слова, нам не дано понять. И даже приблизиться к ней, равносильно путешествию до Альфа-Центавры на велосипеде :) Можно только догадки строить. Ну не дано нам!! ! Утопия? Да.
Ирина Ремизова
Кто ищет тот всегда найдёт, и кто хочет тот добьётся !
Я согласен. Веды интересная вещь.
Бог - это все. Все во всем.
Категорично - нет. Это не есть истина, а язычество. В Библии сказано о язычниках. Самое истинное - Слово Бога живого - Библия. Только там истина. Иисус Христос - истина и жизнь.
Бог - есть дух. Бог есть любовь. (Это из Библии).
Алексей Кизилевич
А почему если там так написано и только есть правда? Что так зомбировало?
Ирина Ремизова
А что есть Дух и что есть Любовь в библии нет! Это есть только в Ведах !
Природа - это творение Бога, а не Бог
Нет Меня
Это было доказано еще в каменном веке, когда языческое мировоззрение перешло от политеизма и монотеизма (кстати, - христианство - все же политеистическая религия).
Дата рождения Христа более чем условна, - исследователи до сих пор варьируют ее от 60 г. до н.э до 930 г нашей эры, и при этом находят массу подтверждений тому. Из чего возникает вывод, что христианство, как и все аврамические религии, является продуктом сугубо фиктивным, направленным на оболванивание масс.
По поводу знаний и технологий, накопленных в христианской среде, - из них до нас дошло менее 10%, остальные - просто исчезли вместе с их авторами в подвалах инквизиции...
Двигателем науки всегда было мышление вопреки и против идеологии аврамических религий, и в первую очередь, - христианства.
Нет Меня
По поводу психиатрии, - психиатры признают и тех, и других психически условно здоровыми.
Кто в этом вопросе я? Человек, который забрел в это шоу в поисках материалов для работы под оригинальным названием "Патология религиозного сознания и социальное деструктивное начало в мировых религиях".
Человечеству давным давно уже плевать на Иешуа и его папулю, хотя бы потому, что пришли
По поводу Реформации, - это был результат того, что гнилиые стены догматизма начали разваливаться на ровном месте, - разавливаться вопреки догмам и учению христианства.. Идеология СССР потому и рухнула, что строилась на гнилых принципах традиционализма.
Точно так же обречена ЛЮБАЯ его идеология, - иудаизм, христианство, ислам, фашизм, либерализм, христианская демократия... Все это плоды одной и той же системы. Да, не удивляйтесь, - именно фашизм является одним из результатов святой веры в свою правоту, приправленной желанием всех облагодетельствовать и непримиримостью к своим идеологическим врагам.