Религия, вера

Как человек может услышать ответ на свою молитву?

Увидеть в своей жизни руководство Бога, или понять важную мысль, читая Библию. Или принимая решения, получить для этого моральные силы и мудрость. Есть множество проявлений помощи Создателя
Dilya Saribaeva
Лучший ответ
Если человек в молитве о помощи в какой то проблеме, увидел, что она благополучно разрешена, то э т о и есть о т в е т Бога на молитву.
Очень просто обратился к кому то с просьбой и получишь ответ, но это не относится к спиритическим молитвам верующих в некие суеверные их культы верований.
Радостным ощущением в сердце
Лишь искренним сердцем.
Серега !!!!!!!!!!!!!
Михаил Бершацкий Конечно. Бог видит сердце и знает все наши мысли, чувства и мотивы. Но вопрос в том как возможно услышать Бога? Ведь он буквально не разговаривает с людьми.
Он должен быть внимательным, а не придурком со смартфоном - тогда услышит и увидит.
Vera Filipovich
Надо прислушиваться к ответу .
Еврей 20 лет ходил к Стене Плача и разговаривал с ней . Когда его спросили :
- " Что вы чувствуете, когда вы приходите и разговариваете ???" ,
Он ответил :
- " То и чувствую !!!Что разговариваю со стеной !!!"
Фёдор Алексеев
Ответ приходит не всегда сразу, огромное значение имеет искренность молящегося, а сама молитва может выглядеть совершенно не похожей на классическую, а просто содержать в себе вопрос - обычный, человеческий, но на который ни один человек не ответит в силу своей некомпетентности.

Ответ может прийти в ощущении жизни или какой-то конкретной ситуации, и чаще всего это связано с внутренними изменениями человека. Ответ от Бога - это рост, духовный или иной, и его ощущение вызывает и восторг, и недоумение.
Неееее, сейчас слуховые аппараты дорогие...
Юлия Шиллер
Помыслы лукавые отходят и приходит Мир.
Чулпан Сагаева
у человека имеющего сильную связь с тем чему он молится может возникать короткий ответ типа жди, скоро и тд .эти ответы дают энергосущности данной религии и принадлежности к ней к коим и идет обращение человека. поскольку он питает их свей энергией веря в них они иногда помогают в неких делах, по принципу -ты мне, я тебе. но далеко нельзя назвать этот энерго обмен равноценным
может кто и слышит, но большинство общаются самим с собой
Михаил Бершацкий А вы думаете человек буквально должен слышать голос Бога?
У буддистов бога нет, а молитвы есть
Нуржигит
Дмитрий Карпенко Зачем брешете?
Медитация - это вовсе не молитва, а уход в пустоту!
Татьяна Осипчук Бог есть у всех. Буддисты просто его не персонифицируют
Ты гонишь, кому ты молишься, без нимба" И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
(Первое послание к Коринфянам 11:
Aleksander Krivenko
Божья благодать суть веры
Иногда ответ приходит так быстро что даже сообразить не успеваешь. В действии.
Михаил Бершацкий По-разному бывает. Иногда сразу, иногда человек долго ждет ответ на свою молитву.
немного травки, и руалясь))
Ответ может получить как через других, через публикации, или на прямую лично
Михаил Бершацкий А напрямую лично-это как?
Если человек услышит ответ на молитву, то с этим будут разбираться врачи.
Аргын Машрапов Прям анекдот впомнися "если человек обращается к богу - называется верующий, если бог ему отвечает - называется шизофреник"