Религия, вера

Почему многие люди не хотят Духовно развиваться?

Batyr Ergaliev
Они даже не знают что это такое, что это существует.
Никто не показал и не научил
А раз так, то как они могут хотеть?
Допустим человек ни разу не пробовал и не видел банана.
Спроси его - ты хочешь банана?
Откуда он знает что это? Может это горькая отрава?
Жажда чего-то бывает от познания и от того, что попробуешь по естеству.
Тогда и захотеть можешь.
Если Наставник, знающий мир совершенства озарит и покажет его по естеству ученику, тогда он может захотеть
Но может и не захотеть. Это уже его выбор.
А если не прикоснулся, то выбора и жажды не возникнет
Нат Лавринович
Лучший ответ
Духовным может быть только совершенство, развитие предполагает лишь технологический прогресс. Да и развивать духовность вообще, сейчас невозможно, по причине того, чт уже никто не может объяснить - что есть такое - ДУХ. Все почему-то считают, что это относится к категории запахов!:)
Олечка *** А, вот почему попы не моются, вот что такое - ДУХовное развитие. Не, спасибо, я лучше не буду это развивать, есть вполне себе духи, которые пахнут хорошо!:) может конечно это и есть ДУХовное развитие, уметь себе подобрать Духи!:)))
Они хотят. Но не умеют. А спросить не у кого. В смысле не верят они никому.
Духовное развитие требует постоянного напряжения, усилий.
Что такое - духовно?
духовные потребности заглушены материальным
A.
Anya .
потому что ещё рано
Если бы не развивались, то бы и не дышали...:)
Карина Кривоус
По моим наблюдениям, слишком многие люди только "духовно" и развиваются. Потому-то это "развитие" невозможно заметить непосвященным.

Вот вы-то понимаете, что человек духовно развитОй, а я смотрю - так дурак-дураком!
Олег Петров
Как это? Мне вообще не понятно.
Arman .....
Потому-что они ещё не достигли "дна" в своей деградации.
Многие считают, что и так достигли и все знают! а другие не понимают, что духовное развитие необходимо, ведь мы призваны проповедовать, а как проповедовать не имея духовного роста. Как может учить младенец чему-либо, кого -то или зрелого человека?
Им и так хорошо))) Значит социум у них такой
Nikolai Rasskazov
А какой от этого прок?
И что это меняет?
)
Потому что верят в точные науки, и совсем не понимают смыслы различных религий
судя по вопросу, Вы развиваетесь ДУХОВНО) и как это происходит?
Люди воспитаны этим миром. Этот мир воспитан сатаной. Чтобы духовно развиваться необходимо ломать себя, свои устои и привычки. Нужно менять жизнь, а это ох как хлопотно и неохота. Порой непреодолимо.
Андрей Иванов
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Коринфянам 4:3-4).