Религия, вера

Почему верующие думают, что они духовно развиваются?

Ну, алкаши тоже думают, что они в этом состоянии до гениальности умные.
У верующих похожее состояние опьянения.
Анастасия Кравцова
Лучший ответ
Они деградируют полностью уже давно, если не перешли за грань полной деградации уже.
Ирина Емелина
Оставь их, ОспАди)
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного.
откуда вам знать, что думают чужие люди?
Cam-Pa Koyuncu
Шерзод Юносов тут видел часто такие высказывания. Не просто же так вопрос задан был, а явно из личного опыта и наблюдений
Cam-Pa Koyuncu не знаю о ком речь. У моих единоверцев (православных )вообще не принято говорить о своем собственном "духовной развитии",
Верующих можно классифицировать по параметру "подчиняемости". Вот если подчинились своему культу - то сами себе они уже не хозяева
Они просто в это верят.
По причине скудоумия они так думают.
Да не умеют веруны думать... только пизьдят как попугаи - ни о чем...
Игорь Лылык
Владимир Козлов вы не учли, что не верующие еще больше верующее в свое верие8)
стали меньше бояться мира
Bossygreensnake
Владимир Козлов - "социального?)
Всякое строгое следование принципам всегда духовно развивает, ибо противоборствует соблазнам)
Владимир Козлов смотря каким принципам..." оно того может и не стоить)
Духовно развитый человек не боится смерти, так как бессмертен своей душой, в которой живёт сознание человека.
Andre2517
Владимир Козлов там не живет сознание)
Жизнь меняется в лучшую сторону, если действительно есть духовное развитие, а не самообман.
Сергей Веселов
Потому что меняются в лучшую сторону - становятся лучшими отцами, матерями, соседями, сотрудниками и проч. И самое главное - имеют на себе одобрение Бога.
Тоньше Чувствовать окружающий мир.
Уходят материальные желания.
Ольга Батищева
Их попы обманывают.

Ни в чём.
Musadin Orinbasarov
Ценности становятся в жизни другие, отличные от тех, что были раньше, и тех, что есть у неверующих. Взаимоотношения с Богом, ценнее жизни . Но не понять это неверующему.
Надя Кальнева
Поэтому они и верующие, не понимают даже куда развиваются. Верующие не зная во что верят, знали бы библию, так бы не думали, там духовного ничего нет, а наоборот все жестоко и грязно.
Murat Kocer
Только те верующие духовно развиваются, которые глубоко исследуют Библию.
Добреем с каждым днём, видим позитивные плоды своей доброты.
Andrejs Sevcenko
Тщательно изучая Слово Бога - Библию, исполняя волю Бога и применяя библейские принципы - вы растёте духовно.
Danila Bodrov
в постепенном избавлении от страстей ( греха)
так должно быть в идеале
Helen Umsha
Иисус сказал: "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих..".(Мф. 4:4).Так он показал, что человек нуждается в духовной пище, а так же указал где её найти. Я так и поступаю. Я утоляю духовный голод читая Библию и применяя её советы. Мой успех очевиден по "плодам" моего поведения.