Религия, вера

Христиане, как вы относитесь к наколкам на теле (тату на библейские сюжеты?

Тату, пирсинг, всякое издевательство над телом - издевательство над Храмом, который подарил нам Господь. Нужно беречь его, ухаживать, а потому не стоит делать этого, это уже никогда не исправишь.
Милая Девочка
Лучший ответ
Честно скажу, мне это не нравиться. Но в Библии я не нашел запрета на татуировки.
Единственное место, которое можно хоть как то подвести к этому - это где говориться что не накалывайте письмена по умершим. Так по умершим тату ни кто и не делает.
Татьяна Nord
Я вообщ ктату отрицательноотношусь так же и на библейские сюжеты ((
*gone Far*
Библия - слово Божье, этого не одбряет.

Лев. 19:28 Ради
умершего не делайте
нарезов на теле вашем
и не накалывайте на
себе письмен. Я
Господь.
2. Втор. 14:1 Вы сыны
Господа Бога вашего;
не делайте нарезов [на
теле] [вашем] и не
выстригайте волос
над глазами вашими
по умершем
Ну а как христиане должны относиться к.. .
...крестам, отчеканенным на пушках?
...надписям "с нами бог" на ремнях карательных отрядов Вермахта?
... крестам и хоругвям в руках крестоносцев, которые утопили Палестину и Сирию в крови?
...
Кстати, а Вы в курсе, как много бандитов и проституток носят крестики? Нет, я не говорю, что имею что-то личное против них, но согласно христианским понятиям, они сильнее и чаще других нарушают заповеди )))
Так нельзя ли сказать, что наколка на библейскую тему - в сущности, довольно невинная вещь? )))
По крайней мере, если человек с ней вполне мирный? ))
К татуировкам я отношусь так же, как к граффити на стенах храма. Это ужасно.
Musa Aluchiev
дааа, Старый друг.. . я думала, что Вы умнее.
и с Вами ошиблась :(
вразуми Вас Господи!
мне стыдно за Вас, пастор!

1 Вам за наши храмы
Светлана Буренкова Зря Вы меня стыдите, поверьте. Я же протестант, а протестанты всегда были против того, что не согласуется с Писанием и с искаженными истолкованиями Библии, против постановлений и преданий человеческих, которые священники ставят в один ряд с богодухновенным Словом Божиим. Если Бог чётко и ясно говорит Своему народу, чтобы не делали себе никаких изображений и образов, то значит, так и надо поступать, а не оправдывать своё непослушание всякими отговорками. Как же вы оправдаетесь перед Всевышним за культ мертвых (поклонение мощам), поклонение Богородице, иконы, крещение младенцев, анафемствование евреев ("жидов"), возведение в ранг "сектантов" христиан, имеющих вгляды, отличные от православных, и т.д. и т.п.? Я не сужу православных, ибо они мои братья и сестры во Христе, но осуждаю учение, противоречащее Библии! На этом стоял и стоять буду!
Если тату светлое или смешное по содрежанию, то положительно! Я верю что у Бога есть чувство юмора=)
Отрицательно. Еще в древности Бог говорил через Моисея: " Вы сыны Господа вашего: не делайте нарезов на теле вашем.. " Втор. 14:1
Отрицательно, Еще не одному колокола на спине не помогли избежать того что он заслужил.
Отрицательно.