Они всех искушали.
Но если есть праведные, значит противостоять возможно.
А значит это очень слабое оправдание.
Религия, вера
А что если на божьем суде валить всё на бесов которые искушали ?
Бог судит не за искушения, а за действия
Бг 3.27 — Введенная в заблуждение ложным эго, душа считает себя совершающей действия, которые на самом деле совершаются тремя гунами материальной природы.
У суда нет оснований не доверять бесам.
Согласно Новому Завету, существуют два условия для спасения: вера в воскресение Иисуса Христа из мёртвых (Ин. 3:16, Ин. 5:24) и покаяние перед Богом в своих грехах (Мк. 1:15, Мф. 18:3, Деян. 3:19).
Своими собственными силами человек не может добиться спасения: (Мф. 19:26, Мк. 10:27, Лк. 18:27, Еф. 2:8-9).
в таком случае будет необходимо проведение очной ставки
То будет примерно то же, если после экзамена валить все мои ошибки на соседа по партиям, у которого списывал
сатана никому не заламывает руки и не заставляет насильно что-то делать. Каждый отдает себе отчет в том, что делает.
право выбора у человека-то никто не отменял) ни Бог, ни рогатый...
потому любые отмазки будут звучать смешно)))
я считаю, что у большинства людей к Божьему Суду сложилось странное отношение...
этим Судом пугают, его боятся, о нем рассказывают кто во что горазд...
если бы люди думали о Божьем Суде в позитивном ключе, рухнули бы многие религии, но человечество в целом стало бы лучше, чище и (может быть) добрее...
когда человек ощущает себя любимым ребенком Творца - ему нечего бояться и на Суд он идет с радостью, потому что верит и полностью доверяет Истинному Богу, знает, что его всегда поймут и не осудят несправедливо)))
Зачем на суд - сразу в Рай езжай.
Адрес точный могу дать : междуречье Тигра и Ефрата.
«И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке.. .Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото, и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Тихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [Тигр] : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат». (Бытие, 2.8-14).
Это очень по-человечески.))
Именно так и сделали Ева с Адамом.)
Ева на змея свалила, Адам на Еву.
Всё! Виноватых нет!)
Именно так и сделали Ева с Адамом.)
Ева на змея свалила, Адам на Еву.
Всё! Виноватых нет!)
Но как поступать - решал сам человек.
А смысл? .ведь прокурор, судья и адвокат там в одном лице, к тому же ему все известно, даже и исход процесса и приговор. А потому "Прибыв на суд Божий предстань пред лице Его без страха и вихляний, правдиво и смело ответь на все вопросы и прими приговор со смирением и покоем, не проявляя гордыни и строптивости"
православные батюшки так и делают уже на суде рф)
От Бога невозможно ничего скрыть за свои дела каждый ответит лично.
КОРАН: ...(читайте диалог АЛЛАХА с иблисом. Сура 38 с Аята 71 и ниже ...)
...
38:71. Расскажи им, как твой Господь возвестил ангелам: "Я сотворю человека - Адама из глины.
38:72. Когда Я его создам и вдохну в него секрет жизни - дух - падите перед ним ниц в знак уважения и приветствия, а не поклонения!"
38:73-74. Все ангелы послушались Аллаха и пали ниц перед Адамом, кроме Иблиса, который не пал ниц, превознёсся, возгордился и, таким образом, оказался в числе неверных.
38:75. Аллах Всевышний сказал: "О Иблис! Почему ты не пал ниц перед тем, кого Я Сам Своей мощью сотворил непосредственно?" Ты возгордился, хотя сам ты не велик. Или ты считаешь себя выше остальных?
38:76. Иблис ответил: "Я лучше Адама: Ты создал меня из огня, а его сотворил из глины. Как я могу пасть перед ним ниц?"
>38:77. Аллах Всевышний сказал Иблису, наказывая его за гордыню и надменное ослушание приказа Господа: "Выходи же из собрания ангелов! Поистине, ты будешь изгнан из Моей милости!
38:78. Поистине, ты будешь лишён всех благ, и над тобой - Моё проклятие до Судного дня в наказание за твоё неверие в Меня и за твоё высокомерие."
38:79. Иблис попросил: "Господи! Отсрочь мне и не погуби меня до Дня воскресения!"
38:80-81. Аллах Всевышний сказал: "Дам тебе отсрочку до предопределённого Нами срока - до Судного дня!"
38:82-83. Иблис сказал: "Клянусь Твоим Величием, я обольщу всех людей, кроме Твоих искренних рабов, смиренно повинующихся Тебе! Над этими у меня нет власти!"
38:84-85. Аллах Всевышний сказал: "Клянусь, Я говорю правду! Я наполню ад - твоим родом (шайтанов) и теми, кто последовал за тобой из потомства Адама, без различия между теми, за кем следуют, и теми, кто следует".
...
(в других Аятах Указано, что иблис - это джин, которого Подняли в Сонм Ангелов. И учитывая что все Ангелы поклонились, то значит падших ангелов не бывает !!
...