Религия, вера
В чем смысл религий, вер - если? вон будда и тому подобные от рака умирали, задорнов со своими ведами славянскими тоже..
Ничто человеческое им не чуждо. Смысл "религий" - цели их создателей.
Будда умер от отравления а не от рака Если вы не видите смысла в религии никто вас ее принимать не заставляет
Смысл что смерть-не конец. Иисус к примеру воскрешал кого захочет
ЧЕЛОВЕК СМЕРТЕН, А СМЫСЛ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ ПРОПОГАНДА ЛЮБВИ И ДОБРА
Кажется, я понял в какую сторону ты клонишь.
В таком случае Буддизм - это искусство быть Счастливым.
Не достичь Бессмертия и превосходства над остальными... а тупо быть Счастливым в этой конечной жизни.
Религия не учит решать неразрешимые проблемы, она (по идее) учит менять к ним отношение. Пытается по крайней мере.
Смысл религии - восстановить отношения с Богом и получить возможность воскреснуть. Богу не только рак нипочём, Он от смертного сна вас пробудит\воскресит.
Ну религии как правило обещают хорошую только загробную жизнь, а туда попасть, не умерев, никак :)
Буддизм не религия
Будда и Задорнов и им подобные были против религий.
При чём тут вообще задорнов и будда? Буддизм вообще не религия, там нет бога как такового
в современном мире религии теряют свой смысл и эффективность. да, они были нужны в далёком тёмном прошлом, но сейчас жить с религией тупо. они тянут развитие как государства, так и общества назад. 0 прогресса, 0 пользы, только разжигаются срачи и различные конфликты на этой почве