Религия, вера

Как объяснить такие совпадения?

Прочитал в евангелии, как Иисус проклял дерево и оно засохло. Ну прочитал и забыл. А тут поездка через Украину и её таможенники весь мозг вынесли и кошелёк облегчили! Ну и вспомнил я про дерево и проклял их: да не будет, говорю, от вас доброго плода вовек! Да расколетесь вы вдоль и поперёк! Они только плечами пожали - не поняли... а через пару дней у них майдан!
И с тех пор началось одно за другим совпадения : проклял радио Классик (за гнусную рекламу) - исчезло! Вместо него радио Вера уже. Проклял Березовского - задушили.
Да даже вентилятор проклял у нас в аудитории ( он меня мучил, а коллеги не давали выключать) - сгорел!
Последнее, что добило, это тут в ответах проклял одного хама : чтоб тебя приподняло и шлепнуло! - всё! Исчез бедняга!
Я уже начинаю сам себя бояться!))
Лаура Алимова
Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого- или чего-либо, ругательства. Крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение.
А в церкви принципиальная позиция-отказ от пожеланий зла. Например:
Послание к Ефесянам 4:32
"но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас."
Послание к Ефесянам 4:31
"Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; "
Послание к Галатам 5:21
"ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
Св. Евангелие от Иоанна 15:12
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. " ( это главная заповедь Христа - возлюби)
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…"
(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Отсюда можно сделать вывод, что проклиная, вы вели себя не по-христиански. Вывод-вы подверглись искушению от дьявола. Это он, поганый, сделал для вас все эти чудеса, чтобы прельстить вас, и тем самым погубить.
Саша Забудин
Лучший ответ
Бойтесь! за всё придётся отвечать. Искушение должно прийти в мир...
Alexander Deyev
Ну так следи за словами.
Скорее всего объяснение элементарное: брешешь
Лаура Алимова А вот это нет. Я воспитан родителями уважающим себя и самооценка у меня в порядке! Если я не захочу сказать правды я просто промолчу, мне нет нужды врать! И жизнь я очень ценю.!))
Вот ты какое, тайное оружие...
Начните благословлять, а не проклинать и тогда посмотрите в чьих вы руках.