Религия, вера

Атеисты, а как вы объясните невероятные совпадения? Ну вот например вы встретились в самом неожиданном месте со

ну. это нормальная ситуация)) Нас не так и мало, а территория не так и велика, особенно учитывая возможности транспорта и т. д.
Татьяна Пименова
Лучший ответ
А что невероятного встретиться со старым знакомым?! Вот если бы с кентавром или русалкой...
Jaxongir Tursunpulatov
Сначала опиши суть вероятности и поймешь каков ответ на твой вопрос.

Что значит вероятность 1/50, 1/2, 1/25?
Купите себе словарь, и прочитайте что такое совпадение
эти события не опрадывают Ваших заблуждений
ты так говоришь, будто теория вероятности как-то связана с тем, что верю я в сверхсущество или нет )))
Яна Ланг
Это что за неожиданное место? Из под моей кровати враг вылезет?
Антон Власенко
верующие настолько тупы, что считают приход зимы после осени настолько невероятным событием, что объяснить его можно только наличием вымышленного сонма богов? )
Не возможно встретиться со старым другом не планируя это ?
А что в них невероятного, если они вполне вероятны?!))
объяснение-случайностей не бывает
Принцип заурядности

Суть идеи в том, что вы не особенный. Вселенная не обращается вокруг вас, вы не занимаете никакой привилегированной позиции на этой планете, ваша страна не является венцом божественного творения, самое ваше существование не определяется неумолимым и предначертанным роком, а бутерброд с тунцом, который вы съели на завтрак, вовсе не имел своей целью одарить вас несварением. Большинство происходящих в мире событий — следствие естественных, универсальных законов, которые относятся ко всему и вся, без какой-либо пристрастности к вам лично.

Если вы подходите к предмету изучения, изначально считая его нарушением вселенских законов, которое было произведено на свет с некоей заранее предопределенной целью, и в общую картину он не вписывается, значит, ваши выводы будут необоснованы и неправомочны. Принцип заурядности гласит, что наше существование не является результатом чьего-либо замысла, что Вселенной чужды как злонамеренность, так и благожелательность, но тем не менее все сущее подчиняется правилам, и главная цель науки в том, чтобы понять эти правила.
Это не "невероятная" вероятность, а просто одна из возможных вероятностей которой мы придаем особое значение когда она случается.
К тому же, вы математику прогуливали.
Да, мы верим.. не то что убогии пед модер Хунтер девушка с веслом