В Откровении Пресвятой Богородицы (Хождение Богородицы по мукам) и в Божественном откровении об аде от Мэри Кэтрин Бакстер, в аду одни и те же пытки, черви, огонь, но что странно там и там описываются огненные реки и огненные волны, а свидетельствующие которые были в кл. состоянии говорят тоже что якобы черви там находятьс в аду.
Совпадение или закономерность?
Религия, вера
Объясните мне совпадение или закономерность?
Плагиат наверное...)
совпадение.
глупые сказки
Духовный мир, как низший, так и высший, несоизмеримо обширнее материального. Только основных 49 измерений, которые ещё подразделяются. В каждом слое своя вселенная. Так что душа попадает в слой, соответсвенно выработанным за жизнь "сокровищам". А всего, в книгах не описать.
Искусственное ограничение выбора в вопросе
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

Асем Тажединова

Ад огромен. Там есть всё - и огонь, и черви и кипяток, и лёд... грехи разные и мучения разные.
ярлык
Выдумки.
ага, а рай на облачке. а самолетов на самом деле не существует иначе грешники попали в рай нахаляву
Busu Isabekov
Кто говорит?
Бред
см в Библии Экклезиаст 9глава, 5 и 10стихи