Религия, вера

Почему СЫНЫ БОЖИИ, а ДОЧЕРИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ?

Это об ангелах.
Ангелы приходили к женщинам и те рождали исполином, земля наполнилась злом, мутацией
Андреев Владимир
Лучший ответ
Эльвира Гумбатова(Хван) если про ангелов, то почему не написали "ангелы божии"? не надо фантазировать
Потому что приход сынов Божьим к сыновьям человеческим никакого результата не даст
Alexandr Alexandr
Сынами Бога названы сыновья из верующих семьей, а дочерьми дочки из неверующих семьей.
Сыны Адама... а не божьи!
Татьяна К.
Сына может родить только Бог. Человек же, в силу своей природной немощи (тварности) , не может родить Сына, но только дочь.
То есть Бог рождает Дух (а) (с большой буквы). А человек рождает дух (а) (с маленькой буквы). В этом прослеживается образность природы человека (создан по Образу Божию).
По сути, произошло следующее - Дух Божий смешался с духом человеческим. Это соединение стало причиной порождения искажений.
Потому что сыны Божьи это говорят были падшие Ангелы, а дочери человеческие, это дочери человеческие, тут добавить нечего.
Алена Сухова
Если современным языком, то Сыны Божии это священство. Люди призванные хранить истину.
А дочери человеческие это проститутки (языческая религиозная проституция).

Допотопное человечество развратилось из-за блуда.
дочери- подрозумеваются женщины, а женщины не человеки (это не мои слова)
Потому что Сыны Божьи-ангелы, а дочери человеческие-люди.
Бог создал Адама из праха земного, а Еву из ребра Адама.
Потому что Аннунаки - космонавты, коих богами считали, прилетели только мужского пола, а инженированные смеси их и тех, что на Земле обитали, прозванные человеками, или рабами, были обоих полов, но у аннунаков голубых не было, они увидели, что женщины человеческие получились красивыми, и брали их в жены.
Потому что одни ангелы а другие люди.
Эльвира Гумбатова(Хван) Это евреи то ангелы ?
Лен, ты наверное Саньтии Перкунаса имела в виду? Там только эти сыны божии называются чужеземные вороги.