Религия, вера
Чем отличаются друг от друга: религиозный человек и верующий человек? Благодарю заранее за ответы
Ничем. Все слова об отличиях этих двоих - пустая болтовня. Просто веруны стесняются слова "религия", так как наивно верят в независимость собственного "мышления". Те и другие - иррационально "мыслящие" люди.
буддисты религиозны но не являются верующими. это религия опыта а не веры
Верующий верит истине слова Божьего, тоесть тому, что Бог говорит, делает и обещает, поэтому .как Христос познает и исполняет волю Отца!
Религиозник верит вымыслам людей, сам вымышляет свое, человеческое - ритуалы, обряды, обычаи," правила" и многочисленные запреты, на основании которых и пытается прийти к Богу со СВОЕЙ "праведностью" или наоборот с липовым "смирением".
исполняет волю человеческую, Божью не способен (даже молясь и постясь)
Религиозный человек - это, скорее всего некий перфекционист. Он ратует более за внешнюю сторону религиозности, за обрядовость, порядок выполнения служб и т. д. Верующему человеку присуще внутренняя наполненность," содержимое".Он и в выгребной яме сохранит чистоту своей веры.
можно быть верующим и не принадлежать ни одной религии, то есть оставаться свободным от порабощения разума.
верующий может развиваться и совершенствоваться, потому что имея свои убеждения не циклится на них и способен познавать новое, развивая своё сознание.
тогда как религиозный адепт находится в тупике и его сознание не развивается, поскольку он не может адекватно воспринимать что либо выходящее за рамки его религии, для него это уже - богохульство.
Религиозный человек ищет Бога снаружи, в библии, на небе, в раю и тд .
Верующий нашел Бога в себе и во всём что есть.
В большинстве случаев ничем.
религия в переводе значит связь с Богом, непонятно, что имеется ввиду?
Агата Палкина
РЕлигия, РЕ - ПОВТОР
верующий думает об этом. Религиозный еще и делает, т. е. в 2 раза убеждаемей.
АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ ОТЛИЧАЮТСЯ ПОСТУПКАМИ
я думаю, что религиозный человек просто придерживается обрядов, а у верующего живое общение с Богом, он как бы видит Невидимого.
Владислав Аминов
общение? ммм... интересненько...
А так называемые "православные активисты" ненавидят тех людей, говорящих о социальных проблемах: ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, роста цен, о повышении зарплат, пенсий, пособий. Им просто плевать на социальные проблемы, это в основном алкаши, наркоманы, уголовники, шизофреники, проститутки, и все которые хотят полного запрета образования и здравоохранения, и хотят чтобы повсюду были банды типа "Мара Сальватруча", характерные особой жестокостью! Ведь ещё эти "активисты" защищают также и Колчака, и Маннергейма. (пособника Гитлера). У них полное незнание Конститкции РФ