Религия, вера

Почему в христианстве считается, что сексом можно заниматься только в миссионерской позе? Благодарю заранее за ответы

Странно, если в христианстве одобряется само это название. Но что поделать, Священное Писание - не Камасутра, не надо в нем искать инструкций на эту тему. Достаточно прочесть слова "Авраам родил Исаака от Сарры",чтобы понять: это писали святые люди, имевшие весьма приблизительное представление о том, кто и от кого рожает детей.
Кайсар Сагынов
Лучший ответ
что интересно, в миссионерской позе совокупляются только люди.
Христианство осуждает миссисонерскую позу как прелюбодеяние.
Виктор Карцев
Это связано с благими намерениями. Христианство стоит на понятиях семья, дети, Стремлению жить под окормлением Духа Святаго. А буйство плоти, которое через порнуху подаётся в народ, водительством Духа не назовёшь. Поэтому и говорится, что секс - это не развлечение и удовольствие, а инструмент зачатия ребёнка. Отсюда и аскеза на позы. Для зачатия вполне достаточно и одной. А всё остальное - от лукавого.
ღ Алёна ღ
Александра Фаиль )) если денег полно - то да, можно рожать хоть 100 детей, а когда денег - рзве что одного ребенка-ну двух поднять - сексм вообще не заниматься, да?)))
нет такого. поза может быть любой именно в христианстве - там все свободны исполнять волю Господа как хотят
Екклесиаст 9:9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это--доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
Пост закончиться - скажешь что за поза?
Ирина Яфаева
Это считается не в христианстве, а среди противников христианства.
Которые выдумывают различные глупости для того чтобы дискредитировать верующих.
А где это написано?
люди об этом вообще не думали. католики подумали подумали и сказали в какой позе и назвали эту позу миссионерской.
люди об этом вообще не думали.
один чудак спросил католического священника - а в каких позах можно заниматься сексом?
католики подумали подумали и сказали в какой позе и назвали эту позу миссионерской.