Религия, вера

Вы заметили, что каждый ответчик здесь может сделать больно ответом. Откуда такая власть? Вы боги?

Маша Труш
"Hо слова - как кyвалды Со скользкими pyкоятками. Их тpyдно напpавить в цель, Они опасны И могyт yдаpить кyда попало. "

Не ведаем, что творим. Разрушаем потому, что это легко.
Созидая мы - как боги
Ольга Татарченко
Лучший ответ
Странно, мне не больно, а просто противно. Так что да, уважаемые тролли, вы можете сделать мне плохо - вызвать отвращение, даже омерзение вашей глупостью.
Не, просто у вопрошающих анус воспалён и от любой ерунды зудит.
Роман Курганов
Ты, видимо, слишком высокого мнения о себе и любое несогласие с тобой воспринимаешь болезненно. А зря.... Никто никого не хочет обидеть
Не каждый ответчик причиняет боль .для части людей этика имеет большое значение даже в виртуальном пространстве По ту сторону монитора находятся живые люди и к ним необходимо относиться уважительно
Нет мы только учимся потому и больно )
Саша Самокиш
Это виртуальное общение. Тебе может грубит бандит, с которым ты в жизни не пересечешься, да, просто в такие места ты не ходишь. А здесь огромное поле для общения, доступное разным социальным слоям и разным возрастам. Мне тоже писали всякие грубости, какой смысл отвечать, когда например мужик с Алтая, который занимается забоем скота, пишет мне, что у меня мужика лет 5 не было. Просто игнор и никакого продолжения диалога.
Эрмек Топчиев
Не заметил. Никогда ещё больно не было от ответов.
А вы не Боги ?
больно это легче сделать чем утешить или помочь !
//
/gasmus/ //gason//
Маша Труш Спасибо!!
Ольга Татарченко крутой стих )))
Ты просто слишком все близко к сердцу воспринимаешь
Can Aladag
У нас не настолько совершенен мир, не рай.... чтобы люди осознавали силу слова, которое есть энергия... может поднять... возвысить и унизить, опустить, мы тут как во тьме, без Света пишем, что думаем, не все осознавая, умея лишь попросить прощение за свои слова, уже достижение.
Соня Чичёва
Маша Труш Спасибо Вам!! Замечательный ответ!
Не каждый. И действует это только на всяких астеников и неврастеников.
Если вас сильно цепляют ответы, прям до боли и обиды - то дело в первую очередь в реакциях вашей психики.
Люба Гробова
Я в кожанной рубашке. Поверх стальная кольчуга. И эти слои скреплены ржой метала.
Ира Наски
от безнаказанности. дурновоспитанные слабые люди так самоутверждаются.
но разве можно к этому относиться серьезно? прикольнись в ответ или игнорируй...
"В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс."

Как следствие - глупо принимать слова, которые могут причинить вам боль. Надо вообще проще ко всему относиться. Особенно в сети.)
Не наша вина что мы больным (всмысле не больным а тем кому будет больно)) отвечаем)
чувак, ты ещё "маленький", чтобы на этом сайте сидеть.