"Hо слова - как кyвалды Со скользкими pyкоятками. Их тpyдно напpавить в цель, Они опасны И могyт yдаpить кyда попало. "
Не ведаем, что творим. Разрушаем потому, что это легко.
Созидая мы - как боги
Религия, вера
Вы заметили, что каждый ответчик здесь может сделать больно ответом. Откуда такая власть? Вы боги?
Странно, мне не больно, а просто противно. Так что да, уважаемые тролли, вы можете сделать мне плохо - вызвать отвращение, даже омерзение вашей глупостью.
Не, просто у вопрошающих анус воспалён и от любой ерунды зудит.
Ты, видимо, слишком высокого мнения о себе и любое несогласие с тобой воспринимаешь болезненно. А зря.... Никто никого не хочет обидеть
Не каждый ответчик причиняет боль .для части людей этика имеет большое значение даже в виртуальном пространстве По ту сторону монитора находятся живые люди и к ним необходимо относиться уважительно
Нет мы только учимся потому и больно )
Это виртуальное общение. Тебе может грубит бандит, с которым ты в жизни не пересечешься, да, просто в такие места ты не ходишь. А здесь огромное поле для общения, доступное разным социальным слоям и разным возрастам. Мне тоже писали всякие грубости, какой смысл отвечать, когда например мужик с Алтая, который занимается забоем скота, пишет мне, что у меня мужика лет 5 не было. Просто игнор и никакого продолжения диалога.
Не заметил. Никогда ещё больно не было от ответов.
А вы не Боги ?
больно это легче сделать чем утешить или помочь !

Маша Труш
Спасибо!!
Ольга Татарченко
крутой стих )))
Ты просто слишком все близко к сердцу воспринимаешь
У нас не настолько совершенен мир, не рай.... чтобы люди осознавали силу слова, которое есть энергия... может поднять... возвысить и унизить, опустить, мы тут как во тьме, без Света пишем, что думаем, не все осознавая, умея лишь попросить прощение за свои слова, уже достижение.
Маша Труш
Спасибо Вам!! Замечательный ответ!
Не каждый. И действует это только на всяких астеников и неврастеников.
Если вас сильно цепляют ответы, прям до боли и обиды - то дело в первую очередь в реакциях вашей психики.
Я в кожанной рубашке. Поверх стальная кольчуга. И эти слои скреплены ржой метала.
от безнаказанности. дурновоспитанные слабые люди так самоутверждаются.
но разве можно к этому относиться серьезно? прикольнись в ответ или игнорируй...
"В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс."
Как следствие - глупо принимать слова, которые могут причинить вам боль. Надо вообще проще ко всему относиться. Особенно в сети.)
Старый самурай ответил:
Не наша вина что мы больным (всмысле не больным а тем кому будет больно)) отвечаем)
чувак, ты ещё "маленький", чтобы на этом сайте сидеть.