Религия, вера

Как правильно принять Ислам?

Как правильно принять Ислам, будучи христианином? Если кто сталкивался с проблемой, расскажите пожалуйста. Пока к Имаму не обращался, ещё окончательного решения не принял, но хотел бы узнать заранее.
Стать на колени и три раза сказать "Аллах Акбар!"
Ulugbek Radjapow
Лучший ответ
Началось.
Kuralay Ongdassynova
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:1-4)
Yana Deikun
"Стать на колени и три раза сказать "Аллах Акбар!" - только не в метро)
Настоящий Ислам начинается с поиска Муршида.
У кого нет муршида, его учитель - шайтан.
Айнура Журунова А где скрывается Муршид?
Надо произнести: Ашхаду алля иляха илляЛлах. Ва ашхаду анна Мухаммадан ‘абдуху ва расулюх Примерный перевод: «Я свидетельствую, что нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха. И я свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Посланник». Произносить шахаду необходимо, понимая ее смысл и ты в исламе. В идеале, конечно, при свидетелях и для этого лучщего пойти в мечеть, там обучат.

Избегай суффистов, шиитов и других сект. Их в исламе 73 течения, правильный путь - это путь пророка и ничего более или менее
Айнура Журунова Вот по поводу течений - суниты и шииты. Я знаю, что разница в постановке ладощей и других обрядных мелочей, но, как для меня, нет никакой разницы, тем более если Аллах един. Как с течениями? Можно подробнее
Сергей Флерьянович Именно Шиизм и есть правильная дорога, нужно верить и в 12 имамов пророка Мухаммеда, последний из которых Махди и придёт к концу света.
Сергей Флерьянович Нужно и верить в 12 имамов всевышнего Аллаха.
Тот кто верит в Единого Бога и исполняет Его законы приведенных в священных писаниях, признающих Его пророков от Адама до Мухамеда считается мусульманином!.
Людмила Агальцова Признаёт его пророков..
Если вы живёте в России, то какой нахрен ислам, если вы хотите быть потреотом ислама, так откажитесь от Российского гражданства и дорога вам открыта хоть в ад.
Что бы принять ислам нужно произнести шахаду. Смысл в том что каким мусульманином ты хочешь стать суннитом или шиитом, и шахады этих течений отличаются.