Религия, вера
Почему люди обращаются к мёртвым как к живым?
Потому что смерти нет.
Потому, что глупцы.
Таким людям больше поговорить не с кем
ты о чем
Rada Александровна
Человек пропал, неделю ничего о нём не знаю, сказали что жив, но уже не знаю во что верить.
Потому что у Бога все живы.
потому что мертвые только их тела но душа продолжает существование.
Человек умерший есть существо живое: Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы [Лк. 20, 38].
Потому что люди не знают правду о состоянии умерших. Они верят, что человек может где то жить после смерти, и что он может либо навредить, либо помочь.
И эта вера порождает множество ненужных обрядов и необоснованных страхов.
Но правду о состоянии умерших знает только Бог. И он открыл эту правду через Библию.
Ха ...
Есть мертвецы «живее всех живых».
Есть в здравии мёртвыми живущие.
Стада людей, к высокому глухих,
Живут лишь царство Божье ждущими.
Юрий Тютюников
Есть мертвецы «живее всех живых».
Есть в здравии мёртвыми живущие.
Стада людей, к высокому глухих,
Живут лишь царство Божье ждущими.
Юрий Тютюников
По тому что "у Господа все живы"
Душа - это сгусток разумной энергии. Она вечна. Тело смертно. Таким образом смерти для души не существует.
После смерти тела душа попадает в Духовный мир.
Если эта душа захочет, она может услышать то, что ей говорят люди из Материального тела, которые имеют тело.
То есть души этих людей живы не смотря на то, что тело мертво.
Надо просто о них помнить и желать им прощения грехов, поскольку Там, в Духовном мире они отвечают за все, что сделали здесь в Материальном мире, имея тело.
Что вы ищете живого среди мертвых?
Rada Александровна
Вроде того.
Тяжело расставание, сильна боль утраты.
Потому что демоны им голову дурят, буд-то мертвые - не мертвые. В Библии есть отрывок, где первый царь Израиля Саул пришел к волшебнице в Аэндоре чтобы та вызвала дух умершего пророка Самуила. Так вот этот пророк еще при жизни своей не хотел видеть этого царя. Да и Писание говорит, что "мертвые ничего не знают" (Екклесиаст)
не все