Религия, вера

Обидно было бы если Иисуса помиловали не распяли. Мы не были бы спасены. А Иисус чувствовал себя неловко.

От кого спасены, имея чит бога он не мог остаться и так спасать людей, а там ещё не ясно, может это такой тактический ход, иллюзия и ловкость рук, шоу, что ему его одна потерянная жизнь, если он полежал в той пещере переоделся и ушел в неизвестном направлении в сторону заката в режиме невидимости.
Илья Храпунов
Лучший ответ
Master Sam Издревле был такой обряд поминания геройски погибших воинов, с преломлением хлебных изделий и выпиванием вина. И сейчас это делается на поминках!
Смысл этого простой, а эти люди своими ранами и смертью спасали другого или даже многих, ибо если бы не они, то погибли бы другие и получили ранения!
В христианстве тоже есть тайная вечеря в поминании, НО в ней более глубокий заложен смысл о спасении души от греховности. Это подобно тому, что грехи кого то другой просто взял на себя и пострадал за другого. Простой пример, старший брат может взять на себя то, что плохого сделал младший брат, например, тот разбил вазу, а старший взял его вину на себя. Потому ваш ответ не верный в корне!
Чтобы сбылось это пророчество, он и не просил у Пилата помилования.
Master Sam
Иисус Христос не по своей личной воле пошёл на распятие, а это было решение суда.
Почему ХРистиане читают библию, а видят фигу?
Опять же факт Спасения всех людей, не прослеживается в нашей повседневной жизни.
Люди как страдали до Распятия Христа, так и страдают после его распятия.
Люди как умирали до РАспятия Христа, так и умирают после распятия.
Просто некоторые "хитромудрые" Батюшки могут неплохо погреть руки на Распятии Христа...
Неужели именно для этого Иисус отдал свою драгоценную жизнь?
Николай Новосельцев всё просто, за грехи человеческие, христос по правилам бога должен пойти в ад, но в ад его бог не послал, вот и остались грехи при человечестве, исус умер страшной смертью, а в страшной смерти рождается проклятье, бог нам в лице христа посылал помошь, что-бы освободится от рабства, но народ даже не вступился за христа, обсмеяли его, назвали лжемиссией, т. е. лжецом, и даже сердце не дрогнуло от мук христа, вот бог и проклял народ, оставил грех на земле, христа забрал с собой и покинул людей, вот мы и страдаем на земле, в клещах сатаны, как в аду, всё обяснимо, если бы попы рассказали об этом, сколько ты брат думаешь? прихожан церкви будет посещать? но тут ещё другая логика, исус лечил взмахом руки, правильно? и все эти люди в воочию видели, как исус лечил людей мыслью божией, если бы ты б,
Как было задумано, так было и сделано. Другого исхода не предполагалось.
Не в этот раз, так в следующий бы. Иисус на тот момент исчерпал свои возможности до дна и, по выражению одного не самого глупого римлянина: "летел, как бабочка на огонь
Сергей Пожаров
придумали бы другую историю, вернее историю придумали за долго то Иисуса, а вот человека найти могли и другого мало ли их там блуждало с филосовскими мыслями И к стати Иисус небыл так знаменит целых 200 лет, его только после вселенского собора признали
Кощунственно так рассуждать - ведь спас и тебя, и какой дорогой ценой. А в Гефсиманском саду у Него от молитвы был пот с кровью - насколько трудна была эта жертва.
Юрий Солдаткин
Какие-то вопросы тут туповатые.
Юля Маляр
Отпусти нам Варавву. Этот исторический выбор предопределил судьбу цивилизации.
злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски». Ис. 24:16.
Иисус Христос живя среди людей совершил много чудес и исцелил больных от рождения, воскресил мертвых. Он очищал сердца и души людей по их вере, любви к Богу и людям. Он как человек мог умереть по старости и пред Своей смертью дать наставления людям, что воскреснет и победит смерть. И придет в этот мир Второй раз судит людей по их грехам. Но мы забыли про сатану. Он -главная причина всемирного зла. Сатана подчинил себе души многих людей.