Религия, вера

Есть ли евангелие Иисуса или учение не вошедшее в библию

Евгений Туев
И не все апостолы услышали Иисуса
Marinka Medvedeva
Лучший ответ
Есть Евангелие от Иуды, не вошедшее в классический Новый Завет, состоящий из 4-х Евангелий (Марка, Матфея, Иоанна и Луки), посланий апостола Павла и Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса).
Дархан Алыбаев
Толкование притчей и задачи, поставленные после Воскресения
Постановка вопроса некорректная. Зачем Богу писать Евангелие о самом себе? Это прекрасно сделали люди.
Юрий S.b
Нет.
Multi Doors
Сейчас в интернете есть все!!!)))) только обмануться очень легко, сатана изощреннее становится в своей лжи.
Лев Клишин
ВЫ СКАЗАЛИ - Есть ли Евангелие Иисуса или учение не вошедшее в Библию?,, -на самом деле -
1.- Евангелие Иисуса содержится в Евангелиях Апостолов,,
2.- всё что необходимо верующему в Бога человеку для спасения, и жизни в благочестии - вполне есть в -
а). - Евангелии Христа!,
б). - учении Апостолов!,
в). - и во всей Библии конечно!,,,
Если вам чегото не достаёт, и на это у Бога Духа Святого есть лично для вас - ответ на все случаи жизни!,,
Да, этой ереси сейчас много.
Vahit Valiev
Евангелие Иисуса Христа нет и не может быть, потому что Евангелие описывает в том числе и крестную смерть Иисуса Христа.
А что касаемо слов Иисуса Христа, не вошедших в Библию то они есть, об этом написано в самой Библии:
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг" (Ин. 21:25).
Другое дело, что все слова Иисуса Христа не противоречат друг другу. А в Библии есть лишь важнейшее.
Нет! Есть Евангелие от Иуды затертое Церковью. (Имперской)