Религия, вера
Иерусалим принадлежит иудеям, мусульманам, христианам или всему миру?
Город трех религий
Иерусалим принадлежит Богу, и Бог даёт его тому, кому хочет
Иерусалим принадлежит Богу
Божий
К вопросу о переносе столицы Израиля - вся эта возня затеяна лишь с одной целью - получения права строительства на Храма на Храмовой горе так как в настоящее время там стоит мечеть Аль-Акса и Купол Скалы одни из главных святынь ислама.
Столицу Израиля некто не переносил, как столица была Иерусалим, так и осталась, просто перенесли посольство США из Тель-Авива, в Иерусалим, вот и всё.
Куляйса Курмашевна
Чисто еврейский ответ и конечно ложь. Столица Израиля - Тель Авив.
палестинцам.
это границы ума не дают смотреть глобально на мир
Куляйса Курмашевна
Так, посмотри глобально, и ответь нам неглобальным.
Если в Москве родиться некий Вася и решит основать религию васианство и скажет что он сын создателя.. то Москва автоматически начнет принадлежать тем кто за ним пойдет?
Даже не так.. родиться он например в Туле, а в Москву приедет собирать единомышленников, и там его например сгнобят в кпз
Куляйса Курмашевна
На Мойшу намекаете, который тоже не родился в Иерусалиме, но за которым пошли те, кто и претендует город?
Иерусалим принпдлежал иудеям ещё в те времена когда не было ни христиан ни мусульман...
Куляйса Курмашевна
В те времена он принадлежал римлянам. А иудеи такие же семиты, как я китаец.
Ольга Гриднева
молодец) фишку рубишь)
Конечно же всему Миру, мусульмани и евреи дальние родственники,
Свещенная земля принадлежит Исламу. Жене Господа, не блудившая.
Иерусалим будет столицей мира при антихристе. Поэтому думать надо уже не об этом Иерусалиме, а о Небесном.
Исламу.
Иерусалим принадлежит иудеям, мусульманам, христианам и всему миру. Господь отказался от Иерусалима земного и напророчил Иерусалим небесный.
Город Иерусалим сейчас не имеет никакого значения.
Лутчий вариан это план ООН 47-го года. Тогда было решено разделить Палестину на два государства (Израиль и Палестина). А Иерусалим планировалось сделать нейтральным городом. Также не плох и нынешний план ООН: "один город - две столицы". То есть ООН хочет, чтобы Западный Иерусалим был столицей Израиля, а Восточный Иерусалим столицей Палестины.
Евреи втянули в конфликт о Иерусалиме всю землю. Поэтому там будет Апокалипсис. Кто хочет земли - получит землю, в свою время.
Иудеи построили Иерусалим
Куляйса Курмашевна
Арабы, вообще-то.
В слове Ие. рус. алим по-моему се написано, РУСкий УМ, черножопые пришли и захватили Всю Европу и Америку, а так все это только РУССКОЕ!