Религия, вера

Как так? Как так? Я тут на проекте, наверно познакомился с человеками пятнадцать, истинно знающими как оно всё устроено

в реальности. И каждый говорит -ты (я) дундук, не хочешь быть объективным, прячешься за пустословием, изучи и опровергни, мой единственно верный подход к познанию реальности. Но у каждого из них своя система, свои определяющие моменты и модели рассмотрения, того что они определяют как факты... И главное свои выводы, как правило принципиально расходящиеся с выводами других знающих. Хей знающие, где надо искать истину и как это быть объективным опираясь на факты, Вы друг друга слушаете, или это только мне потерянному в незнании, предоставляется такая прерогатива? Хей знающие, почему Вы друг дружку не можете привести к одному знаменателю, может большинство из Вас (а может и все), просто ни кого не слушают, солят и кушают?
Анна Рыбалко
только дураки уверены во всем
умные же во всем сомневаются
ДА
Дарига Алькеева
Лучший ответ
Екатерина Кормышева Я не сомневаюсь в Иисусе Христе, согласен выглядеть не умным)
Найти истину среди множества представлений о истине не сложно, только истина все остальные представления о истине не отвергает, а считает необходимыми частями пути к истине, даже если они истину представляют в ложном свете
Объективную истину мождно найти только в науке, поскольку только в научном методе утверждения принято проверять, причём не только на логику, но и на соответствие реальности
Ни в религии, ни тем болен в философии ничего истинного быть не может. Ну не может "ЧИСТЫЙ" разум найти истину.
Подробнее об этом см. в знаменитых сочинениях Иммануила Канта.
Виктор Фролов
ниужели он тут, на проекте?)
А Васька слушает, да ест
какой нафиг знаменатель может быть в свободном полете фантазий??
Александр @@@@@
Смотрите очную ставку, раньше вам говорил и говорю сейчас. Неужели это так сложно, выделить время, отогнать лень и посмотреть, тем более это очень интересно.
Елена Елкина
Анна Рыбалко Читайте Йогу васиштхи, прочтите Краткую историю всего Хоккинса, почитайте Сутру Совершенного пробуждение и Дао дэцзын, Льва Николаевича война и мир, Ремарка, послушайте лекции Садгуру, и не смотрите ОЧНУЮ СТАВКУ больше! Может раньше не говорил Вам этого, но сейчас сказал).... Почему Вы свой взгляд на вещи считаете самым проницательным, почему Вы свой источник считаете самым правильным и уверенно его советуете??
элементарно... большинство не считает нужным декларировать аксиомы...)))
как на 2х2=4 лишь несколько претендентов обнажат свои мысли...
в реальности также всё устроено очень просто - окружающая действительность примитивно материально и работает в соответствие с по существующими законами...
разные люди смотрят с разных точек зрения и делятся ими между собой, а суть остаётся неизменной...

Истина - в каждом свершившемся событии... © №116051505641
Джордж Лии
Анна Рыбалко Ой зря Вы этот пример привели- 2х2=4 ...Вы не осознаёте пустотность цифр, вы называете истиной, то что ФИЗИЧЕСКИ не существует... Покажите в природе мне просто 2...Не два яблока, или две молекулы, но просто эталон цифры 2...Его не существует и весь Ваш пример с объективным восприятием, жиждется на том что физически не существует. ибо 2 яблока никогда не будут равнятся двум другим яблокам, разная зрелость. вес вкус, ибо каждое яблока индивидуально!!!. И с законами не всё так однозначно, они не абсолютны, мы их проверели на участки тысячилетий, но это даже не миг, для вселенной, нам лишь КАЖЕТСЯ, что открытые законы абсолютны и объективны...
Вы уверены, что должен быть "один знаменатель"? Тогда придерживайтесь точки зрения, что всё - голограмма. Голограмма.
Юлия А
Слушают друг друга и я вас слышу. И понять хочу, предельно правильно.
Мы думаем и мысли наши заводят далеко и кто дальше зайдёт в своих интеллектуальных устремлениях, тот в нашем понимании достиг большего.
Все эти мысли нам любопытны но чувствуем ли мы радость?
Мы видим факты. А с некоторыми и поспорить трудно. Ну а как, если человек фанатично искал доказательства своих догм?
А наша старая мать, у которой пальцы уже кривые и зубов-то уж нет погладит по голове, сыночек мой скажет и мы себя блаженными чувствуем.
Такие сильные в жизни, образованные, начальники, на машинах дорогих ездим а мать обнимет и опять дети.
Мы такой любви-то и не знали никогда. А дети рождаются, мы им её дарим. Также без возврата, без вознаграждения. Жертвуем собой. Проживаем жизнь своего чада, сердечнее чем собственную. Он смеётся и мы с ним, ребёнок плачет и мы плачем. Болеет и говорим пусть я пострадаю а ребёнок здоров будет.
Любовь для нас целый мир. И измерить её нет приборов. И доказывать не надо и факты не нужны.
Но вот друг с другом об этом не помним. Теперь у нас калькуляторы идут в ход, линейки всякие, микроскопы...
Всё в ход пускаем, чтоб доказать, что наша правда правдее. Навязываем свою мораль, свою этику. А вокруг осыпаются небоскрёбы построенные из интеллектуальных нагромождений.
Анна Рыбалко Спасибо Вам )!От истории про маму, теплее стало)... А меня слушать совсем уж серьёзно, не надо. Весь мой посыл, это не состоятельность ума, для понимания того, как есть на самом деле, а дальше просто троллинг)... Всё сказанно миллион раз до меня, я же действительно лишь пустослов)...
Виртуальных знаменателей не бывает! Каждый находит его в себе.
Свтлана Белей